информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Где водятся OGRыВсе любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / обзор / архив / 1998
АРХИВ
главная
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997






Подписка:
BuqTraq: Обзор
RSN
РВС
БСК




5 мая 1998, #23

Опять началась изматывающая череда праздников. И как это кому-то еще удается работать ?

Дмитрий Зноско обновил свой антивирусный сканнер, добавил к нему документацию на русском и завел страницу поддержки.


Тем временем, как всегда неожиданно выяснилось, что нам исполнился год. Примерно. Ну не пришло тогда в голову отметить красным крестиком день, когда я приступил к наполнению сайта (зарегистрирован-то он был за пару месяцев до того, но зажил с мая). Юбилей, как водится, очень удобный повод для подведения итогов, выбора направления движения и т.п. - что как нельзя кстати, учитывая развернувшуюся дискуссию в гостевой книге.

Скромно опуская итоги с громким зачитыванием греющих душу цифр :), перейдем сразу к теме развития сайта. Когда мы начинали, наши главные надежды были направлены на привлечение широких масс "интеллектуалов, тяготеющих к самостоятельным исследованиям программного и аппаратного обеспечения вычислительных систем различной архитектуры". Именно так мы позиционировали и продолжаем позиционировать наш сайт и наш журнал.

Именно поэтому упор был сделан в первую очередь на оригинальные статьи наших авторов, и мне кажется, что в направлении мы не ошиблись - динамика поступления статей и их качество говорят сами за себя (я надеюсь).

В то же время мы открыты для любых предложений. Раскрученность сайта уже позволяет сделать достаточно популярным любой новый проект. Примерно так возник раздел Underground (притормозивший немного в последнее время), так возник и этот обзор. Несколько новых вещей пошло сразу в печатную версию и появятся в online через некоторое время после выхода.

В общем, заимствуя лозунг у безвременно почившей тезки, "HackZone - это не продукт, но процесс".


Ностальгическая новость. 29 апреля CEO Borland объявил о переименовании компании в Inprise. Причиной называется переориентирование компании на корпоративный рынок и стремление избавиться от старого имиджа производителя desktop-приложений типа Quattro Pro и Paradox.

Российский пользователь вряд ли с этим согласится. Не знаю, у кого как, а вот одним из моих первых компиляторов, на которых я когда-то еще учился программировать, был Turbo Pascal 3.0 под CP/M на Robotron'е, да и потом, с переходом на ИБМ ПЦ, лет пять было связано с продуктами Borland, и вовсе не с desktop. Мда, уходит эпоха. Начинаю чувствовать себя динозавром...


Мне тут подсказывают из зала... Действительно, скрыть адрес в ICQ до смешного просто - достаточно воспользоваться первым попавшимся proxy-сервером, поддерживающим socks. Кстати, использовать proxy можно и при работе с irc, правда искать подходящий придется чуть подольше.


Опять возвращаясь к прочно позабытой теме безопасности. На сервере научно-инженерного предприятие Информзащита можно ознакомиться с основными предоставляемыми услугами (от разработки общей политики обеспечения информационной безопасности до установки firewall'ов, анализа защищенности системы и обучения персонала). Здесь же статьи и книги сотрудников фирмы на тему информационной безопасности, некоторая техническая информация - например, о межсетевых экранах (в девичестве firewall'ах), средствах обнаружения атак и т.п.

Список клиентов обширен и солиден - Центробанк, ГАС "Выборы", Пенсионный фонд, Гос.налоговая служба, несколько коммерческих банков и т.д.

Ну и если вы совсем уж этим заинтересовались, загляните в список вакансий. Требуются менеджеры, програмисты, сотрудник в группу тестирования.

«     »



анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta bgp bitcoin blaster borland botnet chrome cisco crypto ctf ddos dmca dnet dns dos dropbox eclipse ecurrency eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd fsf github gnome google gpl hp https ibm icq ie intel ios iphone java javascript l0pht leak linux livejournal mac mcafee meltdown microsoft mozilla mysql netware nginx novell ny open source opera oracle os/2 outlook password patch php powerpoint programming pwn2own quicktime rc5 redhat retro rip router rsa safari sco secunia server service pack shopping skype smb solaris sony spyware sql injection ssh ssl stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo yandex youtube



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru





  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach