информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / обзор / архив / 2009
АРХИВ
главная
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997






Подписка:
BuqTraq: Обзор
RSN
РВС
БСК




Borland будет продана Micro Focus; Linux добрался до 1% систем; Twitter подтвердил "взлом"; Бета-версия Virtual PC for Windows 7; Windows 7 будет включать виртуальную XP.

#274, 07.05.2009

Borland будет продана Micro Focus
dl // 07.05.09 03:11
Я уж сбился со счета, сколько раз приходилось хоронить Borland, но похоже, что это уже последний гвоздь. В принципе, "старый Borland" закончился два с лишним года назад, спихнув в CodeGear средства разработки, которые для нескольких поколений программистов и делали Borland Borland'ом. CodeGear за прошедшее время успела отметиться выпуском разных мутантов типа Delphi for PHP (OMG) и продаться в прошлом году Embarcadero Technologies, но это отдельная история.

Borland же осталась с продуктами, обеспечивающими управление жизненным циклом приложений. Итогом двухлетней деятельности на этом поприще и стало поглощение английской компанией Micro Focus, занимающейся консалтингом и поддержкой крупных корпоративных систем (по сути - преимущественно перетаскиванием древних решений на новые платформы; компания как начинала в 76-м году с COBOL-систем, так и продолжает заниматься ими до сих пор). Такой вот жизненный цикл.
Источник: Borland


Linux добрался до 1% систем
dl // 01.05.09 22:06
Согласно отчету Net Applications, Linux в последнем месяце удалось повысить долю своих пользователей аж на 0.12%, что позволило ему впервые перевалить через планку 1%. MacOS потеряла 0.03% (9.77 -> 9.73). XP потеряла чуть больше полупроцента, опустившись до 62 с копейками процентов, Vista поднялась на полпроцента почти до 24 (что слегка меньше, чем ее среднемесячный рост на 0.78, пик же роста пришелся на январь 2008 - 1%).
Источник: Slashdot


Twitter подтвердил "взлом"
dl // 01.05.09 11:48
Представители Twitter подтвердили факт доступа к панели администрирования, о котором недавно заявил французский хакер с псевдонимом Hacker Croll, опубликовавший скриншоты с личной информацией всяких твиттеровских знаменитостей. Собственно, взломом это можно назвать с большой натяжкой - у одного из администраторов был аккаунт на Yahoo, который был захвачен удачным ответом на секретный вопрос. Согласно Wired, аналогичная ситуация случилась в январе, когда взломщику удалось подобрать пароль одного из сотрудников. В Twitter'е пообещали провести независимый аудит системы и принять меры против возможных вторжений (хотя проблема все-таки не в системе, а в головах сотрудников).
Источник: eWeek


Бета-версия Virtual PC for Windows 7
dl // 30.04.09 13:08
Упомянутая недавно версия Virtual PC, реализующая XP Mode в Windows 7, с блекджеком и c поддержкой Aero и прозрачной интеграцией приложений из дочерней ОС, будет доступна для скачивания в виде опционального добавления (KB958559) с 5 мая - впрочем, особо нетерпеливые уже могут с ней ознакомиться. В отличие от Virtual PС 2007 SP1, который формально не поддерживается семеркой, хотя и прекрасно в ней работает, установка потребует перезагрузки системы. Кроме того, несколько отличаются аппаратные требования - работать это все будет только на процессорах, поддерживающих аппаратную виртуализацию.

Раздача VHD-образа с XP SP3 начнется тогда же, пока же собственно XP Mode протестировать толком и не получится - хотя интеграция в систему неплохая, виртуальные машины просто встают в еще одну библиотеку, а после установки нового пакета интеграции (Virtual PC Integration Components) могут получить прямой доступ к дискам родительской системы, без необходимости настройки псевдосети. Старые виртуальные машины поддерживаются, хотя и с нюансами (сохраненные в режиме гибернации грузиться отказываются, впрочем, это не мешает создать новую машину, использующую старый VHD-образ).
Источник: My Digital Life, Microsoft


Windows 7 будет включать виртуальную XP
dl // 25.04.09 18:28
По сообщению WinSuperSite (уже подтвержденному разработчиками), пользователи финальной версии Windows 7 смогут воспользоваться так называемым Windows XP Mode, основанном на следующем поколении MS Virtual PC. XP Mode будет состоять из основанного на Virtual PC виртуального окружения и лицензионной копии XP SP3, и весь этот комплект счастливые пользователи Professional, Enterprise и Ultimate версий смогут бесплатно получить с сайта Microsoft (аналогично Windows Live Essentials).

XPM будет работать аналогично Virtual PC, за одним существенным исключением - программы, запущенные в нем, не будут требовать запуска отдельной виртуальной среды со своим десктопом, а будут выполняться по соседству (с точки зрения пользователя) с родными приложениями Windows 7 и смогут попасть в Start Menu родительской системы.

Похоже, Microsoft окончательно смирилась с мыслью о том, что единственный способ заставить пользователей уйти с XP - включить XP в новую систему.
Источник: Slashdot, The Windows Blog




обсудить  |  все отзывы (0)
[33989]

анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta bgp bitcoin blaster borland botnet chrome cisco crypto ctf ddos dmca dnet dns dos dropbox eclipse ecurrency eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd fsf github gnome google gpl hp https ibm icq ie intel ios iphone java javascript l0pht leak linux livejournal mac mcafee meltdown microsoft mozilla mysql netware nginx novell ny open source opera oracle os/2 outlook password patch php powerpoint programming pwn2own quicktime rc5 redhat retro rip router rsa safari sco secunia server service pack shopping skype smb solaris sony spyware sql injection ssl stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo yandex youtube



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru



назад «     » вперед


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach