Мобильные устройства ожидает эпидемия вирусов? cybervlad // 29.01.03 11:46
Эксперты говорят, что мобильные телефоны и карманные компьютеры становятся все более лакомой приманкой для авторов вирусов. [Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: http://www.bugtraq.ru/rsn/archive/2003/01/26.html] Специалисты по компьютерной безопасности полагают, что к 2005 году клиенты по меньшей мере одной из крупных сетей мобильной связи пострадают от подобного вируса.
К этому времени широкое распространение должны получить устройства третьего поколения мобильной связи, а карманные компьютеры - стать еще быстрее и мощнее, что позволит компьютерным вирусам распространяться в их среде с такой же легкостью, как это происходит сегодня среди обычных компьютерных сетей. Поэтому эксперты советуют компаниям мобильной связи уже сейчас задуматься над тем, как бороться с подобными явлениями в будущем.
> К этому времени широкое распространение должны получить > устройства третьего поколения мобильной связи, а карманные > компьютеры - стать еще быстрее и мощнее, что позволит > компьютерным вирусам распространяться в их среде с такой же > легкостью, как это происходит сегодня среди обычных > компьютерных сетей. Поэтому эксперты советуют компаниям > мобильной связи уже сейчас задуматься над тем, как бороться > с подобными явлениями в будущем.
Такими темпами, и все устройства ипользующие Virtual Java Machine (стиральные машины, утюги, холодильники и т.п.) попадут в список заражаемых вирусом устройств.