|
Auditor security collection - дистрибутив для специалистов по безопасности
TARASA // 25.05.04 13:07
Max Moser, представляющий швейцарскую компанию Moser Informatik, специализирующейся на исследовании различных аспектов компьютерной безопасности, представил на днях новый дистрибутив, названный Auditor security collection. [Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: //bugtraq.ru/rsn/archive/2004/05/32.html]
Этот дистрибутив представляет собой так называемое семейство Live CD на базе Linux-дистрибутива Knoppix. Дистрибутив включает в себя огромный набор утилит и инструментов для тестирования систем на уязвимость (как локальных, так и удалённых). В составе дистрибутива около 300 различных инструментов, среди которых различные сканеры, трэйсеры, брутфорсеры, инструменты для оформления отчётов по безопасности. Вот лишь некоторые из них: snmpwalk, LinNeighborhood, nmblookup, Xprobe2, p0f, queso, nessus, whisker, nmap, ettercap и многое-многое другое.
Комментарии:
 |
Уважаемый tarasa (так. что ли?). вы меня простите, но как... 25.05.04 16:24
Автор: _SOLDIER_ Статус: Незарегистрированный пользователь
|
Уважаемый TARASA (так. что ли?). Вы меня простите, но как человеку, который сам ЛИЧНО писал эту новость (кстати, всё приведённой Вами слово в слово повторяет то, что я написал) мне обидно, что Вы в качестве источника указываете Украинский сайт по безопасности, ака Бэзпэку, а не сайт, с которого, собссна и была взята новость - www.uinc.ru! Cами Бэзпэковцы (в отличие от Вас) указали нас в качестве источника!
2dl. Дмитрий, кажется, если я узнаю о новости с твоего сайта, я об этом честно пишу. Изн'т ит? :(((
|
 |  |
не вопрос 25.05.04 16:38
Автор: dl <Dmitry Leonov> Отредактировано 25.05.04 16:41 Количество правок: 1
|
|
На будущее - конечно, авторам предлагаемых новостей желательно ставить ссылку на непосредственного автора воспроизведенной заметки, а не на ее перепечатку (не говоря уж о том, что я вообще не очень люблю перепечатки один в один, бродящие по всем лентам).
|
 |  |  |
Виноват, исправлюсь 26.05.04 07:29
Автор: TARASA <Taras L. Stadnik> Статус: Member
|
|
|
 |  |  |
Спасибо за взаимопонимание. :) 25.05.04 18:01
Автор: _SOLDIER_ Статус: Незарегистрированный пользователь
|
|
|
| | <добавить комментарий> |
|
 |