|
Проблемы MD5 аукнулись в австралийском дорожном суде
dl // 12.08.05 13:38
Австралийское дорожное управление (Roads and Traffic Authority) не смогло доказать в суде, что снимки камер слежения за скоростным режимом не подвергаются последующему искажению. [Не забывайте при копировании материала указывать полный адрес источника: //bugtraq.ru/rsn/archive/2005/08/09.html] Снимки подписывались с помощью алгоритма MD5, возможность взлома которого (точнее, формирования осмысленных документов с таким же хэшем) была продемонстрирована несколько месяцев назад.
На основании этого адвокату удалось снять обвинение с водителя, превысившего скорость в школьной зоне в ноябре прошлого года, а заодно отсудить ему 3300$ за судебные издержки. Адвокаты, занимающиеся подобными делами, потирают руки, заявляя между делом, что отныне нельзя доверять ни одному снимку, снятому за все 15 лет существования подобных камер.
Комментарии:
 |
=) конечно больше это похоже на шутку :)) интересно, а адвокатам пришлось объяснять судье суть проблемы? ;))))) 12.08.05 17:32
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
|
|
|
 |  |
А ведь действительно... Картинку-то подделать - как 2 байта переслать! 13.08.05 11:25
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
|
Нарисовал че угодно и подсыпал "мусора" для компенсации изменения хэша.
Надо же, какие у них адвокаты умные!
|
| | <добавить комментарий> |
|
 |