Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[RC5] кажется мне получился системный кризис проекта... 07.10.05 12:47 Число просмотров: 2620
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
|
я давно не слежу и сейчас некогда (идет работа над крупными проектами) за персоналиями и центрами прибыли проекта. Может кто просветит линками?
Но сложилось впечетление, что проект заброшен и спускается на тормозах. Или остались фанаты среди организаторов без проф менеджеровской поддержки или разрабатывается новый(е) проект(ы) и идет удержание участников.
Также изменился сегмент участников и компьютерный рынок также. Компы стали бытовухой (как пылесос что ли и в мегаполисах продаются в супермаркетах). Пользователи стали более чайниковские и подключиться к проекту для них "слишком сложно" тем более за такой "приз" (что то виртуальное через кучу лет, тогда 10т уе и деньгами то считаться не будет, инфляция:-))). Спортивный интерес для них также малозначим, есть более интересный спорт в онлайн играх/пикапе/чате и тд.
Фанаты админы также подросли. Или уже не админы или в крупняках, где поставить софт без регламента нельзя. И возникающие "сложности" по решению "проблемы" установки клиентов опять же больше, чем результат.
Смотрю хорошие надои в украинской подкоманде дают в основном госучреждения. Там специфика ИМХО несколько другая, чем в крупных ком предприятиях. ИТ отдел в госучреждениях и царь и бог.:-)
Я сейчас дою всего на 1 компе, есть неск серверов (настоящих Интел), но обеспечить им качественное охлаждение не так быстро и дешево и просто (сложная геометрия серверной и близлежащих офисов). При этом возникает резонный вопрос. Зачем мне там клиенты?
Хотя не все так плохо... Вопрос с охлаждением скоро будет решен:-))
|
|
|