информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Атака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
очень нескромное мнение 06.03.02 07:44  Число просмотров: 2945
Автор: йцукенг <jcukeng> Статус: Member
Отредактировано 06.03.02 07:49  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Армии, увы, даже профессиональные военные не нужны - мало того, что офицеры получают мизерную зарплату, так им еще и льготы отменить собираются.
Вернее, армии-то люди нужны.
Тем, кто у власти, армия не нужна - мешает торговать Родиной.
ГБ испугавшись за свои демократические права они развалили, осталось армию развалить и ментов окончательно запугать.
Сами-то думцы в армии по большей части не служили, и воинские звания у них дутые - присваивают им очередные звание к очередному дню конституции и прочим "всенародным" праздникам. Такие, с позволения сказать, "генералы" хуже прапорщиков.
Приколитесь, какой они закон об альтернативной службе хотят замонстрячить -
чуть ли не три года альтернативные наши должны работать санитарами и т.п.
Нахера, спрашивается, человек пять а то и больше лет учился, скажем, программированию, если после этого альтернативная служба для него - 3 года санитаром в лепрозории? что он после такой службы напрограммирует (если не сойдет с ума) и кто его возьмет на работу?
Теперь к вопросу о вере. некоторые, правда, любят поприкалываться над этим.
Вот я, например, не могу убить человека просто потому, что кто-то мне приказал. Без шуток - религия у меня такая - человек сам должен отвечать перед богом за все свои поступки; смешно, да? Конечно, некоторые попы говорят, что убивать по приказу не грешно, они даже грехи заранее наловчились отпускать. Власть всегда любила таких сговорчивых священников - и при царе, и при Советской власти и сейчас. Итак, качать права об альтернативной службе в мое время означало нарываться на психушку и решил я для себя этот вопрос так - в армию не пошел, а вместо этого 1.5 года проработал преподавателем. И пользу от меня государство получило на сумму гораздо большую чем на меня потратило, и совесть моя спокойна - я принес куче людей реальную пользу почти за бесплатно.
Наконец, предвидя возражения и обвинения со стороны тех ребят, кого угораздило побывать в горячих точках (мнения других меня, честно говоря, волнуют меньше).
Ребята, вы попали в эти горячие точки не потому, что некто чистоплюй йцукенг не пожелал/побоялся замарать руки в крови, а потому, что некоторые не в меру (дамы, извините) пи3дливые правители не знали, как управлять государством. И сейчас только учатся. А солдат они, похоже, всегда считали и будут считать "живой силой". Вспомните "речи" Жириновского - что он там говорил про сапоги наших солдат в Индийском (или Тихом, точно не помню) океане? Помните, как Ельцин, гостя в Китае, произнес РЕЧЬ, говоря, что "Клинтон позабыл о том, что у России есть ядерное оружие"? Я аж офигел, когда услышал. Сейчас мы вовсю обвиняем штаты в том, что они отказались от договоря по ПРО. Блин, да они БОЯТСЯ, что после единственного нормального за долгие годы нашего правителя - Путина, придет к власти в России опять какой-нибудь псих, и давай жать на красные кнопки со всей дури. А так - хоть кто-то выживет.

России, на мой взгляд, нужна в первую очередь не армия, а нормальное законодательство и нормально функционирующие органы правопорядка. Чтобы амнистии были только для ветеранов Великой Отечественной, а бандитам - пуля в лоб при задержании, а не подписка о невыезде на хоторую они х.. кладут и не амнистия.
А депутатам надо отменить неприкикосновенность, чтобы всякая мразь не лезла в депутаты (официальные зарплаты у них, кстати, невысокие), а четко знала свое место.
<law> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach