информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
монография "Государственная информационная политика в условиях психологической войны" 21.07.03 16:47  Число просмотров: 3270 [!mm, amirul, J'JF, Killer{R}, JINN, fly4life]
Автор: В.Б. Вепринцев, А.В. Манойло Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
В издательстве "Горячая линия - Телеком" вышла монография
Манойло А . В ., Петренко А. И., Фролов Д. Б. Государственная информационная политика в условиях информационно-психологической войны. – М.: Горячая линия – Телеком, 2003. – 541 с.: ил.

ISBN 5-93517-131-7

Представлена концепция государственной информационной политики в условиях угрозы использования иностранными государствами арсенала сил, средств и методов информационно-психологической войны в политических целях. Авторами разработан новый подход к представлению внутренней структуры психологической операции как комбинации основных ее элементов – дезинформирования, лоббирования, манипулирования, шантажа и управления кризисами. Каждому элементу дана уголовно-правовая и криминалистическая характеристика.
Для государственных служащих, участвующих в разработке и реализации государственной информационной политики, сотрудников специальных служб, работников правоохранительных и следственных органов, политологов и политтехнологов, сотрудников подразделений по связям с общественностью, научных сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов.

ББК 66.4

М23

Рецензенты: зав. кафедрой компьютерного права МИФИ, доктор юридических наук Ю. М. Батурин, зав. кафедрой общей юриспруденции и правовых основ безопасности МИФИ, академик РАЕН, доктор юридических наук А. А. Фатьянов, доктор психологических наук Г. В. Грачев, доктор юридических наук Е. А. Мохов

Редактор Е.А. Лебедев
Корректор Е.Н. Кочубей

Обложка художника В.Г. Ситникова
Компьютерная верстка Е. Н. Чумаковой

Ознакомиться с содержанием монографии, а также приобрести ее можно в издательстве (т.т. 287-49-56, 287-15-03, http://www.techbook.ru, e-mail: radios_hl@mtu-net.ru).

В издательстве "Горячая линия - Телеком" готовится к выходу в свет книга: В.Б. Вепринцев, А.В. Манойло, А.И. Петренко, Д.Б. Фролов "Операции информационно-психологической войны" краткий энциклопедический справочник. В справочнике представлена система терминов, определений и тематических статей по основным разделам и направлениям исследования тайных операций информационно-психологической войны, информационного противоборства и государственной информационной политики в условиях угрозы использования иностранными государствами арсенала сил, средств и методов информационно-психологической войны в политических целях.
Авторами разработан новый подход к представлению внутренней структуры психологических операций как комбинации основных ее элементов - дезинформирования, лоббирования, манипулирования, шантажа и управления кризисами, каждому элементу дана уголовно-правовая и криминалистическая характеристика.
Представленная в энциклопедическом справочнике характеристика системы социальных и политических отношений современного информационного общества и основных факторов, оказывающих влияние на ее формирование и развитие, позволяет рассматривать эту систему в качестве среды организации и проведения информационно-психологических операций. Большое внимание уделяется роли СМИ в тайных операциях информационно-психологической войны.
Энциклопедический справочник представляет интерес для государственных служащих, участвующих в разработке и реализации государственной информационной политики, сотрудников специальных служб, работников правоохранительных и следственных органов, работающих по линии обеспечения информационно-психологической безопасности, сотрудников подразделений по связям с общественностью (PR-структур) финансово-промышленных корпораций, политологов и политтехнологов, журналистов и аналитиков СМИ, научных сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов, спектр научных интересов которых лежит в сфере информационно-психологической безопасности. Ознакомиться с содержанием энциклопедического справочника, а также оформить заказ на приобретение можно в издательстве (т.т. 287-49-56, 287-15-03, http://www.techbook.ru, e-mail: radios_hl@mtu-net.ru).
<law> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach