информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Старая песня... Предупреждению уже более 1000 лет, прогресс неумолим :( 13.07.04 16:01  Число просмотров: 1640
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 13.07.04 16:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Revelation, chapter 13
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Revelation, chapter 14
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Для тех кто не понял древнего текста, перевод на русский ниже ;-)
Примерно так: терроризм будет постепенно нарастать. Люди будут искать решение, страх будет нагнетаться. Нагнетаться будет группой, которая захочет установить World Total Control, New Order ;-) Им даже выгоден терроризм, и они его подпитывают.
К этому времени наличные деньги постепенно сходят на нет — к примеру, есть прогнозы, что в 2005 Англия будет тратить бабок с использование электронных карт больше, чем наличными.
И вот, взорвут большой город. В древнем тексте он назван как «большая бл@#$», под это определение подойдёт любой крупный мегаполис ;-) Но, скорее всего, это будет чья-то столица, поскольку Вавилон был столицой крупного государства.
Люди, напуганные случившейся катастрофой, принимают некоторые решения.
1) Упраздняются наличные деньги (преступность практически вся работает через нал).
2) Глобализация достигает своей вершины — объявляется Мировое Правительство (поскольку террор международный, то это тоже надо).
3) Паспорт превращается в некий идентификационный девайс, который вживляется в человеческое тело. На первый взгляд всё хорошо — не нужно носить кошелёк и паспорт, взял жратвы в супермаркете и пошёл домой не напрягаясь ;-)
Но... к тому времени технология, биология и медицина будут на пике, так что ничему не удивляйтесь, скорее всего этот девайс невозможно будет "изъять" без умерщвления человека. И контролировать человека (вплоть до его смерти) тоже будет можно. А власть имущим даже нужно. И знать, что человек говорил и слышал в этот день, и где он был (а совместив эти данные с другими девайсами, получишь и ответ на вопрос «с кем он был») — тоже не проблема.
Вывод — принявшим мировое правительство и девайс, будет чертовски трудно не быть их марионеткой. А это плохо. Так что... бдите.

А про корневой пост всё ясно. Да, Билли чувствует куда дует ветер, чем всё закончится, и заранее столбит за собой «перспективные технологии».

Вы читаете фантастику? В наше время это уже не нужно, включите телевизор и посмотрите новости. ;-)
<site updates> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach