Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
С Вин95 тоже. 13.11.06 11:50 Число просмотров: 5863
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
|
> Если же кто-то еще пользуется Win9x, то вообще ничего ломать не надо. Система пустит и без > знания пароля, а чтобы уничтожить пароль достаточно стереть файлы с расширением pwl в > директории виндов. Если нужно уничтожить пароль только у одного пользователя, то > достаточно стереть имя_пользователя.pwl.
В 95-х пароля на "вход" нет. Имя пользователя и пароль спрашивается только для работы в "Микрософт нетворк". Нет поддержки сети - нет авторизации при загрузке. Отказался от авторизации при загрузки - "Сеть недоступна". Удалил файл с паролем, вошел заново, ввел новый пароль, к удаленной системе все равно не подключиться.
Для кого статья? Для новичков достаточно было ограничиться одной фразой: "Используйте длинные пароли, состоящие из символов разного регистра в сочетании с цифрами и прочими символами." Опытным пользователям статья не очень-то и полезна - сами все знают и могут аналогичную написать или даже получше. Небольшая польза от статьи будет всем, кто легкомысленно относится к паролям. Следует лишний раз задуматься на полезностью серьезного отношения к выбору пароля.
|
|
|