информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[skipped] 13.02.09 11:17  Число просмотров: 2556
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
[skipped]

> Не надо нас идиотами выставлять, ага. Я вообще ни разу до
> этого о доле не сказал - это твои фантазии.
Да нет, идиотами я вас выставлять даже и не думал, ибо такими вас не считаю. Но дискуссия действительно идет по кругу. Заметь, я нигде не предлагал переходить всем на никсы или писать под никсы. Я даже нигде не написал о том, что никсы лучше винды. Я говорю лишь о том, что Линукс - это нормальная операционка, которая для использования ничуть не хуже винды (мне наплевать на архитектуру и на то как оно написано - главное, что удобно и работает). Ты же и Den любое упоминание о том, что "Линукс не плох" расцениваете как "вендекапец" и призывы переходить на никсы и пользователей и разработчиков. И спорите вы именно с этими призывами, а не с тем что пишу я. Любую аргументацию в пользу никс-систем воспринимаете как-то однобоко.

Ну а если уж пошло обсуждение тормозов софта и сравнительных преимуществ, то еще раз:
1. За все время работы под никсами они у меня ни разу не упали и не зависли, в отличие от винды (хотя линейка NT конечно работает стабильно, тем не менее XP, например, мне все же приходилось иногда перезагружать, так как без перезагрузки тормоза становились совсем невыносимыми, а Виста выполняла критическую ошибку при простом лазании по контрольной панели, впрочем, при этом сама операционка не зависла и не упала, что несомненный плюс).
2. На прошлом домашнем компьютере XP жутко тормозила, Висту вообще было невозможно поставить даже теоретически. Убунту с Гномом при этом летала.
3. Не видел ни одного бага в Гноме. О том, что написано оно на GTK+ узнал только сейчас от тебя. И какое мне дело до того на чем оно и как написано? Я Гнома использую, а не разрабатываю.
4. О софте в целом. Я действительно имею под Убунту весь софт, который мне требуется. Я всюду слышу "под никсами программы не идут", но никто мне не может ответить что это за программы такие необходимые. Для целей, что я обозначил выше, Убунту содержит все изначально.

Список того, что я стороннего ставлю на Убунту: Opera, aMule.
Список того, что я стороннего ставлю на Винду: Opera, eMule, Perl, Windows Media Player Classic (потому что нет возможности использовать обычный WMP), InfraRecorder (потому что XP через некоторое время ее использования сама собой почему-то отказалась писать диски - иначе не было бы необходимости ставить сторонний софт, я очень ленив в плане инсталляций каких-то программ).

Использую обе операционки совершенно одинаково. Что еще я должен поставить, чтобы прочувствовать, что "под никсами нет софта"? Для чего мне использовать WinE? Последним, я кстати, и пользоваться-то даже толком не умею. Просто потому что он мне не нужен.

5. Рассуждения об удобстве Винды весьма очень субъективны. Я соглашусь о большем удобстве Эксплорера, который в Висте, но не в XP. Все остальное относится уже к конкретным программам, а не к оболочке. Установка программ происходит в один клик по RPM-файлу (не надо вспоминать тарболлы - их больше нет для пользователей), а больше я и не могу придумать о чем-нибудь еще подумать в плане "удобства". В любом случае 99.99% времени я использую какие-то программы, и мне гораздо существеннее именно их удобство. Сам Линукс тут не при чем.

А вообще я бы уже закрывал обсуждение. Надоело.
<site updates> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach