Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
50 способов обойти систему обнаружения атак 17.04.02 01:02 Число просмотров: 2361
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
|
50 способов обойти систему обнаружения атак Фред Коэн (Fred Cohen)
Предисловие переводчика: небольшое введение к оригинальной статье было удалено, т.к. оно не относилось к делу. В нем описывалось как к Фреду пришла идея написать этот материал. Я его пропустил. Единственное, что надо добавить, - автор предупреждает, что к этому материалу надо относиться одновременно и серьезно и с определенной долей иронии. Многие пути применимы только для ОС Unix.
Вставка посторонних символов в атаку, что обычно приводит к невозможности ее обнаружения. (Примечание переводчика - это касается систем обнаружения злоупотреблений, которые используют сигнатуры атак).
Использование табуляций вместо пробелов в командах. Такое изменение разделителя может также привести к невозможности обнаружения атаки.
Очень близкий путь к п.2. Вы могли бы изменить символ разделителя в системе (например, на %), что приведет к определенным проблемам с системами обнаружения атак.
Измените стандартную последовательность действий при атаке. Например,...
Полный текст
|
- 50 способов обойти систему обнаружения атак - dl 17.04.02 01:02 [2361]
|
|
|