информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нда... А корни очень глубокие во всём этом... 27.08.03 12:49  Число просмотров: 1488
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.08.03 16:12  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
> Несмотря на протесты защитников прав человека, в Японии
Ага. Какая разница в каком виде эти данные хранятся? Они ведь всё равно есть в органах, бумажные метрики всякие и проч. Вот, перевели всё в машинную базу и дали каждому GUID… Все бьются в истерике — нарушение прав человека! А между прочим,хорошемучеловеку нечего скрывать. Явление учёта-переписи людей как таковое ни хорошо, ни плохо, всё зависит от рук, в которых всё это дело оказывается.

Странно, но ещё в средние века, попытка правителей выполнить хотя бы SELECT COUNT(*) FROM ALL_PEOPLE_IN_MY_COUNTRY вызывала бунты ;-)

Ну, и конечно же, Revelation, chapter 13 (нда, даже номер главы подозрительный):
Прямое цитирование стихов Иоанна Богослова:
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
------------

Эти слова давно пытаются трактовать как:
1) Каждый человек будет иметь GUID и данные о нём будут в Большой Базе Данных. Может, этим GUID'ом будет некий хеш от ДНК.
2) Будет всемирная электронная валюта.
3) Возможно, также будет вживляться микрочип в плоть, типа для того, чтобы "твой паспорт и кредитка будут уже навсегда с тобой".
Однако, предполагается, что для контроля над массами можно будет также физически уничтожить конкретного индивидуума с помощью такого чипа по команде удалённо. Как сейчас котролируют поведение людей в тюрьмах, к примеру? Страхом смерти от оружия. Тут тоже самое, правда hi-tech.

А про три шестерки одно время была шумиха в СМИ, что штрих-код EAN-13 (ага, снова 13) имеет в своей структуре для синхронизации читающих устройств три группы из двух полос (самых отличающихся по высоте от других), каждая из которых суть цифра 6 для счит. устройства. И что этот код порименяется в налоговых органах в карточке налогоплательшика для их машинной обработки. Т.е. у нас в России применили этот код для тотального «индексирования» граждан. И некоторые люди по религиозным соображениям (они ссылались на Апокалипсис, ) по суду добились исключения своих персон из БД налоговиков. Инетересно, сделали ли это у налоговики? ;-)
Эти люди, которые судились, имели на это основание, поскольку Апокалипсис крайне грозен и категоричен в этом плане:
Revelation, chapter 14
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
-----------


Ну что, впечатляет? Около 2000 лет назад понятия не имели о компьютерах. Попробуйте переложить пару глав из описания ANSI SQL на древнегреческий, а потом ещё переведите это всё на русский. Получите тексты, очень похожие на библейские.
Да, рекомендую прочитать Revelation весь, причём на ночь — будет пища для ума и воображения на всё неделю ;-)
<site updates> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach