информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Наш ответ Чемберлену.Жалоба программистcки. 13.07.04 16:08  Число просмотров: 2366
Автор: Maska Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я понимаю, что я – глупая женщина, но я не понимаю, почему мне за нормально выполненную работу программиста платят в 2 раза меньше, чем программисту мужчине. Я понимаю, что я должна выполнять должностные обязанности, но я не понимаю, почему в должностные обязанности инженера программиста входят и обязанности системного аналитика, и обязанности кодировщик, и обязанности технического описателя, причем на двух языках, и обязанности технического сопровождения за одну единственную зарплату женщины-программиста. Я понимаю, что продукция нашей фирмы пользуется спросом на мировом рынке, но я не понимаю, почему я в единственном числе должна создавать все программные продукты нашей фирмы, причем без единого бага и за максимально короткий срок. Я понимаю, что у меня один начальник, но я не понимаю, почему мной командуют все кому не лень, начиная от микропрограммиста-женщины, заканчивая главными конструкторами. Я понимаю, что многие не разбираются в программировании, но я не понимаю, когда мне говорят: «Как, ты не можешь за 2 часа изменить программу так, чтобы она использовала другой протокол?»
Я понимаю, что мои программы должны лежать на официальном сайте фирмы, но я не понимаю, почему я должна отвечать на вопросы тупых заказчиков, типа «Как скачать файл из Интернета?».
Я понимаю, когда в переписке с менеджерами наши Заказчики говорят «спасибо Вам за новую версию software», но я не понимаю, почему для меня это спасибо остается только спасибом.
Я понимаю, что надо делать подробные описания программы, и я их делаю, но я не понимаю, почему тупые пользователи их никогда не читают, а после этого пишут письма, причем сразу директору, что Ваша программа, дескать, не выполняет своих функций. Я понимаю, что они не догадываются установить драйвер устройства, но я не понимаю, почему они не читают руководства в котором на первой же странице жирным шрифтом выделено «Для работы с программой установите драйвер такого-то устройства!», а ниже приведено полное описание установки этого драйвера. Я понимаю, что должна знать, как работают не только мои программы, но и наши приборы, но я не понимаю, почему пользователи перед работой с приборами не догадываются как минимум их включить, я не понимаю, почему именно я, программист, должна объяснять таким пользователям, что приборы надо включать, потому что выключенные они не работают.
Я понимаю, что я должна разбираться в программных кодах на С++ и Delphi, но я не понимаю, почему я должна подробна знать, как работает какая-то древняя программа моего пред-предшетвенника, который, делая ее учился программировать, и его коды – хуже кодов первокурсника. Я не понимаю, почему при малейшем желании заказчика увидеть вместо одних сообщений другие, я тут же, за 15 минут должна переделать этот чертов код моего пред-предшественника.
Я понимаю, что нужна фирме так, что меня не отпускают в отпуск, но я не понимаю, почему, если я такая нужная, моя зарплата не в 3 раза выше, чем сейчас.
Я понимаю, что должна уметь хорошо пользоваться компьютером, любой операционкой, но я не понимаю, почему я должна выполнять функции сисадмина, если мне нужно переустановить ту же WINDOWS, потому что сисадмин объясняет менеджерам, как набирать пароль, а ему не до меня.
Я понимаю, что программист должен уметь писать программы на любом компьютере, но я не понимаю, почему у меня самый дохлый компьютер на фирме, тогда как менеджерам для набора текста ставят самые хорошие компьютеры.
<humor> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach