информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Умер Гордон Мур 
 Маск поддержал создателя Дилберта,... 
 Утечка сертификатов GitHub Desktop... 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Что-то этот курьез пока остается без внимания. 19.07.04 12:22  Число просмотров: 906
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ниже приведу фрагмент статьи с www.rbc.ru. Поскольку данные по ссылке меняются по ходу обновлений (что-то типа http://top.rbc.ru/index2.shtml), вырезал из нее соответствующий кусок про "недовольных" американцах и поскипал китайцев, недовольных нашими ценами на газ, и бразильцев, недовольных нашими пошлинами на мясо.
Вот и думай, то ли Виндовс2003 еще в природе не существует, а есть только красиво переименованый Виндовы2000, толи параллельно Микрософту наши хакеры изваяли свой Виндовс, подделавшись под торговую марку Микрософт...

============================================================

Не приняла Москва и предложения США ликвидировать в целях защиты прав на интеллектуальную собственность не только саму контрафактную продукцию, но и оборудование, на котором она была произведена.

Стоит отметить, что на днях в Москве произошел курьезный случай. Заместителю министра торговли США Уильяму Лэшу, находящемуся в России с визитом, пришлось воочию убедиться в эффективности действий российских властей в сфере борьбы с пиратами. В ответ на заверения замминистра Минэкономразвития Андрея Шаронова, и главы Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Бориса Симонова о том, что власти РФ делают всё возможное в борьбе с контрафактной продукцией, американский чиновник продемонстрировал ряд интересных покупок.

На ближайших подступах к Кремлю, замминистру торговли США удалось купить: видеокассету с еще не поступившим в продажу в США фильмом "Троя", DVD-диск с записью фильма "Убить Билла-2", российская премьера которого состоялась совсем недавно, "настоящую" зажигалку Zippo с символикой КГБ и, самое главное, диск операционной системы Windows`2003, которой, "согласно данным компании Microsoft, просто не существует".

При этом, американский чиновник подивился предприимчивости российских пиратов, которые сумели настолько быстро вывести на отечественный рынок столь популярные фильмы и способностям российских программистов, у которых работает даже несуществующая операционная система.

В ответ на критику американского чиновника МВД РФ заявило, что считают её необоснованной. При этом замминистра торговли США указал на то, что МВД избегает встреч с американской делегацией для обсуждения проблем борьбы с контрафактом.

19.07.2004
<humor> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2023 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach