информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Мнение 07.02.05 12:15  Число просмотров: 2443
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 07.02.05 12:17  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
По поводу http://www.le-tim.ru/:
Левое меню и верхнее поле с "Окна? Это к нам!" и прочим выглядят слишком массивными по сравнению с той частью, где отображается сам контент. Имхо, дизайну было уделено очень большое внимание - сам по себе дизайн не должен быть заметен. Клиент к вам приходит не для того что бы оценить, насколько соответствует дизайн фирменному стилю конторы, а для того, что бы получить информацию. Дизайн должен быть второстепенен и лишь помогать в подаче материала, а не быть каким-то отдельным самодостаточным элементом сайта.

Вообще сама цветовая схема в этом варианте выглядит достаточно агрессивно, как мне показалось - это не совсем приятно для глаз, особенно в области меню. И на этом фоне анкета, с маленьким шрифтом и с малым местом, отведённым под неё, выглядит достаточно робко. Цветовая схема, котороая используется в текстовой части дизайна тоже не нравится - слишком серая, производит впечатление "замаранности", читать текст при таком фоне и с таким шрифтом не хочется совершенно (а цвет фона выбран неудачно независимо от цвета шрифта).

Ещё насчёт анкеты: поле с заголовком "АНКЕТА" выезжает слева за границы самой анкеты - это не красиво и создаёт в глазах дискомфорт. Хотя сама идея хорошая, но надо бы это реализовать как-то более художественно.

А теперь важная ошибка: при наведении нассылки их шрифт меняется на курсив - это недопустимо в принципе. К тому же ссылки должны быть небольшими по размеру, а не во весь текст. Я, а так же ещё очень многие, при чтении вожу по тексту мышкой и выделяю его - просто мне так удобно читать ("Тычет в книжку пальчик"). Вы лишаете посетителя такой возможности. Я бы советовал делать ссылками только ключевые слова, выделять их другим цветом, а при наведении менять цвет на более светлый оттенок (или более тёмный - там уже сами посмотрите).

http://www.k-design.ru/site.gif - этот вариант мне нравится больше, однако это gif и как он будет смотреться, когда его сверстают, неизвестно. Единственное, я бы сделал поярче тёмные оттенки (тект в частности) и более блеклыми красными, хотя это уже мелочь. Ещё мне показалось, что дизайн достаточно "пустынный" - не производит он впечатления, что на нём я смогу найти море информации, чего обычно ожидают от сайтов серьёзных контор. Хотя это видимо потому что представлен gif-файл, а у меня высокое разрешение (1280x1024) - у меня весь экран пустой и лишь маленький квадратик дизайна.

В общем, либо переделывать первый дизайн, либо верстать второй и опять выкладывать сюда. Хотя то что найте висит сейчас мне понравилось больше - можно было бы просто его немного подправить.
<web building> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach