Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Если ты перед отправкой пакета каждый раз делаешь socket() -... 26.12.04 11:55 Число просмотров: 2644
Автор: YYY Статус: Незарегистрированный пользователь
|
> Скажите, пожалуйста, кто знает. > > Написал прогу для многоадресной рассылки файла, точнее две > - "отправителя" и "приемника". Проверить в сети на > нескольких машинах нет пока возможности, поэтому тестил > локально. Так вот, скорость отсылки составляет всего > ~700-800 Kbps. На холостом ходу, т.е. без "приемника" - 1.2 > Mbps. > Такая же байда и с broadcast.
Если ты перед отправкой пакета каждый раз делаешь socket() - то из-за этого (это довольно медленная операция), если нет, то не знаю.. код давай.
> Даные передаю по 1469 Байт - размер полезных данных кадра > Ethernet - наибольшая эффективность.
а вот и нет (см. ниже)
> Для сравнения написал клиент и сервер на TCP. Тестил > локально - 5-6 Mbps.
а у меня через сетку 11 :)
поигравшись я пришел к тому, что для (нашей, 100М) локалки буфер в 4К дает наибольшую скорось, дальнейишее увеличение не влияет
|
|
|