Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Программно 06.07.07 11:54 Число просмотров: 2696
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman Отредактировано 06.07.07 11:56 Количество правок: 1
|
> > см Bios setup utility твоей матери > Не решение, т.к. на другом компьютере-опять смотреть? Они стандартные, посмотри на 5 разных матерях
> Например, тест ее подключения- последовательная установка > DTR в - и + и чтение того же уровня с RI (они соединены). > Для дергания пинов использую Port95Nt, позволяющий писать Использовать Port95Nt совсем не обязательно, можно намного проще.
> непосредственно в порты. Только узнать надо: КУДА ПИСАТЬ > !?? Если юзать API (компоненты-врапперы), то можно работать с портом по номеру и выставлять копыта как тебе хочется
> > Дергать за пины можно и с помощью > SetCommState\GetCommState > а состояние RI как увидеть? Если юзать компонент TApdComPort в делфях, то у него есть прямо-таки булево свойство RI.
И этот компонент является свёрткой работы с портами на API, можно юзать как пример.
|
|
|