Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Пожалуйста. Забыл уточнить: Сетки можно объединить... 12.09.06 11:35 Число просмотров: 2173
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
|
> Сервера планируется соединить напрямую. > Спасибо за ответ. Пожалуйста. Забыл уточнить: Сетки можно объединить различными способами.
Первый, самый неинтересный, это через интернет. В этом случае за межсетевой трафик придется платить провайдеру, да еще скорость будет мала. Его рассматривать не будем.
Второй - втыкнуть в серваки по сетевухе, предназначеной специально для общения между серваками и соединить эти сетевухи кросовером. Преимущества - полный контроль над межсетевым трафиком на серваках. Недостатки - затраты на сетевухи, загрузка серваков межсетевым трафиком, задержки и отказ межсетевой связи при остановке сервака.
Третий - просто кинуть шнурок/кросовер между хабами двух сетей. В этом случае можно все так же трафик пропускать через один из серваков, либо настроить клиентов. В любом случае будет недостаток - отсутствие контроля над межсетевым трафиком.
Ну и возможны комбинации из этих вариантов.
Не рекомендую усложнять ситуацию устанавливая дополнительные сервера или использование существующих РС для соединения сетей.
Да, еще вариант - объединить сети в одну. Логически и физически.
Успехов.
|
|
|