Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
В общем недавно столкнулся с ситуацией: локалка, керио... 22.02.07 21:46 Число просмотров: 2797
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
|
> делал правило any any any > KWF - далает вид что все пришло ушло. а в реале тишина. > похоже что где-то что-то отсохло. вопрос где и как > починить. В общем недавно столкнулся с ситуацией: локалка, керио выпускает всех через NAT, winXP, в нет смотрит через VPN подключение. Когда поставили керио, периодически отваливалась его звонилка: рубились все входящие GRE пакеты и чё-то ещё куда-то ещё не ходило (с правилом allow any any any на первом месте). kerio 6.2.3-2027, леченый вроде тоже правильно. Никто ничего не делал (???), через дня 2 прошло само собой. Дальше включили как-то касперыча раньше керио, и он радостно поставил защиту от сетевых атак. После чего всё опять сломалось. Отрубили касперычу сетевой модуль - всё живёт по сей день. К сожаленью более детально не могу ничего сказать, так как был в этой канторе раза 3 всего.
Так вот к чему это: не первый раз слышу, что керио начинает плющить, если в системе есть перехватчик пакетов. Может в эту сторону покопать?
|
|
|