Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Проблема с сервером 05.12.05 12:51 Число просмотров: 2910
Автор: ValexWeb Статус: Незарегистрированный пользователь
|
В общем такая проблема:
Имеется интеловский сервер, работающий на чипсете Intel E7501. CPU 2 Xeon'а по 3,06 GHz. ОЗУ 1 Gb с поддержкой ECC. 4 винта: Seagate'ы и стоят 2-а ST3160023AS (72 Гб) и 2-а ST380013AS (36Гб).
Клиент принес. Причины появившейся ошибки объяснить толком не может.
POST проходит вроде нормально. Все тесты пишет PASSED. Но перед запуском самой винды POST ни с того ни с сего выводит такую ошибку:
ERROR
Resource Conflict - PCI Mass Storage Controller in slot 01
Bus:03, Device:01, Function:00
You may fix this error by disabling other Option ROMs in the system that are not being used.
В SETUP заходил. раздел Advanced -> PCI Configuration... Отключал в неиспользуемых слотах Option ROM Scan. Там только такой параметр для каждого слота. Но толку никакого. Пробывал отключить все встроенные устройства кроме видюхи и USB (контроллеры serial и parallel, обе сетевые платы).
Винда как ни странно грузится после нажатия F1. единственное что винда показывает то это восклицательным знаком отмечает LCILogic 1020/1030 Ultra320 SCSI Adapter. Ну оно и понятно. Тоже пишет что данному устройству не достаточно свободных ресурсов.
Может кто-нить подскажет как решить эту проблему?
|
- Проблема с сервером - ValexWeb 05.12.05 12:51 [2910]
|
|
|