Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как грузить шрифты Type1 в PostScript принтер? 20.11.06 09:19 Число просмотров: 2010
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman Отредактировано 20.11.06 09:24 Количество правок: 6
|
В общем Subj.
На одном старом автотранспортном предприятии-монстре времён СССР программеры из поколения в поколение вели некую софтину, которая делала всё -- выписывала путевые листы, учитывала пробеги и ГСМ, и т.п. Ещё с тех времён, когда там стояли машины ЕС, потом портировали её на DOS, и т.д., и никто не хочет её переписывать в 1С, к примеру. Ибо работает -- не трожь -)
Выводили они из этой проги незамутнённым 866 ASCII на матричный принтер прямо в параллельный порт, рамки псевдографикой -). И вот, надоело им, понимаешь, слушать визг матричной пилорамы... Купили им лазерный принтер HP с поддержкой PostScript Level 2. Программеры полистали описание языка и сказали, что он ТруЪ, ибо на Форт похожь, а Форт у них ностальгичесскую слезу вышибает -))
Внимание, вопрос: как грузить шрифты Adobe Type 1 в принтер, чтобы они там повисли резидентно. Потому что принтер вражеский, и русских шрифтов в нём сразу нет.
|
- Как грузить шрифты Type1 в PostScript принтер? - HandleX 20.11.06 09:19 [2010]
|
|
|