Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Структуры это структуры. Объекты это объекты. Связь только в... 27.10.05 13:08 Число просмотров: 1197
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
|
> В masm (Microsoft Assembler) структуры, как частные случаи > объектов, существуют довольно давно и могут состоять из > разных членов, описанных с помощью DB, DW, DD, QD и т.д. > При этом никто не мешает описать с помощью DB строку (DB > 'my string') и сделать к этой строке 32 битный указатель с > помощью DD.
Структуры это структуры. Объекты это объекты. Связь только в том, что и то и то занимает память.
> Поэтому мне не понятно, о какой эмуляции ты ведешь речь, > тем более, что Borland всегда пытался навернуть фишек чуть > больше, чем Microsoft.
Вот как раз об эмуляции инкапсуляции, полиморфизма и наследования.
> Но справедливости ради надо заметить, что M$ masm (masm32) > до сих пор не поддерживает объекты и некоторые умельцы > пишут себе библиотеки макросов для того, чтобы включить в > свои программы на АСМе "эмуляцию" объектов.
Макросы могут помочь, но это именно эмуляция. То есть человеку придется соблюдать довольно много соглашений, чтобы использовать эту библиотуку макросов
> Что-то мне подсказывает, что либо твои представления об > ассемблере "морально устарели", либо же ты путаешь понятия > мнемонического представления машинных кодов на языке > ассемблера и реализацию инструментария для создания > приложений на языке ассемблера.
http://en.wikipedia.org/wiki/Assembly_language
Assembly language or simply assembly is a human-readable notation for the machine language that a specific computer architecture uses. Machine language, a pattern of bits encoding machine operations, is made readable by replacing the raw values with symbols called mnemonics.
А про "реализацию инструментария" это вообще что-то с чем-то. Компилятор ЛЮБОГО языка программирования является таким инструментарием, тем не менее все эти языки не являются ассемблерами.
Когда в C появились объекты его честно назвали сначала Objective-C, а потом и C++, когда в Caml появились объекты его честно назвали другим именем OCaml, когда в Pascal появились объекты его честно назвали другим именем Object Pascal, а потом и Delphi. Это все разные языки и только ассемблеру по фига, что он уже не имеет ничего общего с тем названием которое носит?
|
|
|