Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Утверждение нуждается в доказательстве 27.10.05 13:45 Число просмотров: 1145
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
|
Начинать надо с того, что упрощает жизнь.
> Тем более, что ты ведь не знаешь, какие задачи жизнь тебе > подсунет. Зачем загружать себя предметно-ориентированной > лабуой, котоая, возможно, никогда не понадобится? Надо > знать, как эта лабуда (компилеры) функционирует и пишется, > тогда, при необхоимости легко осоишь любой язык, или > создашь новый под конкретную задачу.
Ну писал я компилятор. Могу сказать с уверенностью: знания, полученные во время этого написания малоприменимы в остальной программистской жизни (скорее наоборот, для того, чтобы хотя НАЧАТЬ его писать нужно знать уже довольно немало, так что это уж точно не для бегиннера) - уж очень они специфичны.
> В этом смысле С - разумный компромисс между машинным и > человеческим. Он уже понятен человеку, но на нем еще можно > сделать все, что угодно. Другие языки позволяют делать > только то, для чего они предназначены.
C++ - язык общего назначения. Предназначен для ВСЕГО. В этом смысле конечно же он позволяет делать только то, для чего предназначен
|
|
|