Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Бугога!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))) 30.03.06 14:37 Число просмотров: 1316
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
|
> Какой на хрен польский? Прости, но у меня есть сомнения, > что ты бывал в Украине. Я в Крыму живу :))))) У по Украине много где бывал. У во Львове в том числе. А насчет польского - извини, но это так. То, что преподносится как истинно украинский язык содержит в себе в большом количестве либо слова новоделы, либо слова заимствованые из польского языка. Пример - слово "кепско".
> Украинский, как государственный, обязателен только в > официальных документах. Все остальные сферы не > регулируются. Тебе надо рассказывать на каком языке > издаются книги, идут в прокате фильмы и пр.? Да ерунда это. Регулируется и еще как. Просто ты не знаешь и(или) не заемечаешь. Я сейчас программист только в свободное от работы время (нравится это мне), а работаю немного в другой области. Поэтому могу точно сказать.
> Пока нет. На каком из двух языков отдавать приказы? На > каком печатать устав? А если кто не понимает русского, а > если кто не понимает украинского? Армия формализована по > самое не балуйся (даже там где в принципе государство вроде > как и не при чем). Сказать им: а по фигу - выбирайте какой > хотите - в принципе нельзя. Тоже ерунда. Во-первых, как человек родившийся и выросший в армии :) про армию я знаю не по рассказам (у меня несколько поколений военных с обоих сторон). Во-вторых, в Крыму сам понимаешь, военные говорят и на русском и на украинском. Как кому удобнее. И неплохо себя чувствуют, заметь. Информация, кстати, не из пальца высосана, сам видел и слышал.
> Ну да. Я бы гораздо быстрее заговорил на украинском, если > бы мне БЫЛО С КЕМ. Ясен пень, что старую обезьяну новым > трюкам не научишь, а вот молодых обезьян - вполне. Без коммментариев. С украинским у меня туго: понимаю, но не говорю. Здесь почти у всех так. Но если кто-то здесь начнет говорить на украинском - морду не набъют. Даже гопота. Максимум (у кого соображалка тугая) - удивятся.
> А типа он не задает. А типа в России много вопросов задают. > Кстати, как насчет того, чтобы сделать украинский > региональным в Москве? Ну, я думаю ты сам понимаешь что глупость сказал.
> Какие на хрен москали? Ты вообще сейчас о чем? Проблема > раздувается ВНУТРИ Украины и Россия формально вроде бы как Вот как раз об этом.
> не при чем (хотя совершенно ясно, что без нее здесь не > обошлось). Ды даже представить себе не можешь без кого только здесь не обошлось.
|
|
|