Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А зачем его любить? 14.09.08 00:11 Число просмотров: 2702
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
|
> Конечно, а как же!! А любовь к мелкософту - признак > гениальности!!! Ты же любишь Microsoft, правда?? Прости уж,
Понимаешь в чем прикол. В детстве я ТОЖЕ "шел против системы" - и Амигу покупал и линупс ставил - назло мамке уши отморожу (как вариант - выколю себе глаз, чтоб у тещи зять косой был). Ставить линупс на десктоп (хотя и с серверами сейчас все весьма не однозначно) из-за детского нонконформизма - идиотизм (или ты будешь спорить?), а других причин и нету толком (предложи).
Что же до майкрософта (в частности винды) - во первых market share > 90%, соответственно практически все общение просходит вокруг виндовс-релейтед вопросов.
Во-вторых ЦЕНА. Линупс бесплатен только для тех, у кого бесплатно время. Вот я купил ноут - Turion 64 x2 2ГГц, 3 Гб ОЗУ, 250Гб винт, кардридеры, вайфай и прочий фарш + Vista Home Premium. Все это за 500 баксов. Сколько я заплатил за висту? Отож. В случае же линупса мне придется потратить неделю на настройку самого липунса (а если я нуб - то и месяца не хватит), потом еще допиливать окружение. СРЕДНЯЯ зарплата в BC - $30000 (у IT-шников, финасистов, лоеров и прочих - МИНИМУМ в два раза выше) - 15 баксов в час. Винда стоит ровно ОДИН ДЕНЬ РАБОТЫ среднего человека и полдня, а то и меньше - работы квалифицированного специалиста. TCO линупса всю жизнь был выше. Я предпочитаю тратить время на работу (ну или на отдых), а не на возню с ОСью.
В третьих софт - да-да, я знаю, что "у тебя есть все что тебе нужно". А у меня есть еще и все, что мне МОЖЕТ понадобиться.
> нас, недоумков, плз... Хехе. Кто сказал о недоумках? Вон, скажем, Вассерман - считается очень умным. Эрудированейший человек, а интеллекта - чуть. Вот и здесь, я говорю о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ мышлении. Вот с этим у линуксоидов швах
|
|
|