информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
И что это даст? 12.06.03 23:27  Число просмотров: 1432
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Ну хорошо. Допустим, будет у Urix-а рейтинг порядка
> "-1000", как правильно заметил HandleX - такой прецедент
> уже есть. Что дальше? Я вообще-то не понимаю, как таким
> образом можно помешать флеймить человеку? Это просто будет
Чтобы не видеть вообще никаких фактов и никогда не признавать свои ошибки (или даже мелкие заблуждения - все мы люди) человек должен обладать просто гипертрофированным самолюбием. Уверен, что если эту опухоль защемить (хотя бы в виде отрицательного рейтинга) - велика вероятность кардинальных перемен в поведении: от обиды и ухода с форума до пересмотра своих взглядов. Кроме того он ставит себя выше любых правил и условностей социума (только глупец считает своеволие свободой). Если социум окажется выше, это тоже нанесет значительный удар по его Самолюбию.

> выглядеть, как месть. Несолидно и несерьезно. По крайней
> мере, у меня сложится соответствующее мнение о людях,
> которые этим займутся. Хотя это, конечно, поступить так -
> Ваше право.
> А Баба Яга - против!
Выгядит как оправдание, но как минимум с моей стороны это точно не месть. Мне не за что ему МСТИТЬ. Я на него не злюсь, он меня РАЗДРАЖАЕТ. Это разные вещи.

Представь ситуацию. Ты с утра пытаешься доспать лишние полчаса, но залетает муха и начинает жужжать, потом смелеет и начинает садиться на лицо, руки, ноги... Можно ли назвать злостью раздражение на эту муху? Можно ли назвать местью удар по ней хлопалкой. В этом нет ничего ЛИЧНОГО, и поэтому это не месть, а устранение раздражителя.

Я не хочу никого обидеть и призываю не проводить прямых аналогий с примером. Единственное для чего я его привел, чтоб примерно описать свои эмоции по отношению к уриху. Раздражает он меня по-другому. Но именно раздражает, а не злит. Даже его "двоечники" и "мальчики" меня ничуть не задели - у меня достаточно ума, чтоб знать себе цену.

А теперь насчет моего права на устранение раздражителя.

Кто угодно может посмотреть мои сообщения и проверить, но я чрезвычайно лоялен к людям, пока они сами не просят меня перестать относиться лояльно.

Когда человек говорит глупость, это не дает мне морального права называть его дауном и "отлаживать его мозги" с последующей попыткой промывки. Единственное моральное право, которое я после этого имею - сказать глупость в ответ. Воспользоваться или нет - другой вопрос. Это право, а не руководство к действию.

Когда человек начинает оскорблять - он развязывает мне руки для ответного оскорбления. Буду ли я использовать свое право - вопрос только моего воспитания. Но упрекнуть меня, если я отвечу, не в чем.

Когда человек пытается всех и каждого "поставить на место", показать вопиющую глупость других - он сам признает справедливость такого подхода к людям, а следовательно к себе. Вернее только к себе, потому что другие и относятся к людям по-другому, а следовательно к ним и подход другой.

Закон Моисея в чистом виде. И ни в коем случае не "око за зуб" или "зуб за око". Чем меришь, тем и тебе будет меряно.

В качестве примера приведу реальную историю. Пришел как то мой дядька в гости. Разговорились, и он спросил у моей матери: "А что бы ты сделала, если б выиграла в лотерею 5000 рублей". Ну мать и ответила, что оставила бы себе. А дядька сказал: "Вот и хорошо, а я уж собирался делиться" :-) Он действительно выиграл 5000 деревянных советских рублей - давно это было.

Урих вполне доказал, что любой имеет право ставить его на место. Только флейм - не ответ, потому как касается всех на форуме и доставляет им неприятности. А тихое, но методичное и планомерное заштрафовывание не касается никого кроме самого уриха и того, кто штрафует. А значит достигает своей цели без побочных эффектов.
<miscellaneous> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach