BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/1997/09-12-97.html

9 декабря 1997, #2

Сегодняшний обзор начнем с DigiCrime, Inc. Рекомендуется для посещения лицам, запуганным компьютерной преступностью. Вам будет предложен широкий спектр криминальных услуг - от новой spam-службы до службы по изменению места назначения авиарейсов, от системы по генерации исключительно надежных паролей до службы по перенаправлению телефонных звонков (скажем, звонки вашему конкуренту - на "Секс по телефону". Или наоборот). Автор утверждает, что был момент, когда им поверила даже ФБР...

Особого внимания заслуживает коллекция ссылок типа "Сюда не ходи". Некоторые приколы действительно могут заставить вас провести несколько неприятных минут - особенно на слабых машинах.


Теперь о более серьезных вещах. Nomad Mobile Research Centre. Автор предлагает FAQ'и по взлому Netware, NT, Web, к январю обещается FAQ по взлому Unix. Здесь же - небольшая коллекция файлов, предназначенных как для взлома, так и для защиты от него, описание новых проектов (в том числи проект Pandora - утилиты для взлома Novell NDS), ссылки и т.д. Весьма достойное место, рекомендую взломщикам и администраторам.


Настало время представить второго автора наших обзоров. Встречайте - Антон Котцов.


Несмотря на то, что страница с с незамысловатым названием Hacking, как водится, "сделана только в образовательных целях", здесь можно найти такие полезные программы, как взломщики архивов (ARJ, ZIP) и взломщики паролей BIOS, генераторы кредитных карточек, звонилки, взломщики текстовых файлов и прочие "вкусности". Меня заинтересовали взломщики паролей UNIX. Любопытно было бы узнать их эффективность.


Страничка SoftMare посвящена компьютерам и безопасности - как и все страницы в этом обзоре. Интригующие названия статей:

Из новых публикаций:

В последней статье (весьма добротной) рассмотрены способы создания Shareware программ, способы взлома различных видов защиты. Хотите предотвратить распространение зарегистрированной программы - читайте о методах защиты от копирования.

Антон Котцов
«     »






  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach