BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/1998/21-04-98.html

21 апреля 1998, #21

Небольшое объявление. 27 апреля намечается торжественное подведение итогов конкурса HackZone, а также награждение стотысячного посетителя сервера. Мероприятие намечено на 1500, место проведения - мраморный зал Центрального Дома журналиста (Никитский бульвар, 8а).

Приглашаются все желающие, но было бы очень неплохо предварительно связаться со мной.


Нам пишут... Поступил в продажу United Hackers CD. Перечень содержимого впечатляет. Наискосок - кредитные/телефонные/всякие карточки, дебаггеры и дизассемблеры, документация, электронные андерграундные журналы, мирроры некоторых сайтов, проблемы безопасности различных ОС, вирусы, работа с сетями X.25. Уфф...

Почитав о CD, загляните и на соседние страницы. Там вы найдете довольно много материалов, в первую очередь о телефонии и сетях X.25 (помнится, вопрос "Где почитать про X.25?" не так давно регулярно вылезал в RU.INTERNET. Этого вам хватит надолго).


Весьма любопытен и сайт Rhino9: Security Research Team. В первую очередь представляют собой интерес различные утилиты, выпущенные этой группой - в основном, средства сканирования сетей, поиск слабых мест по принципу "все в одном флаконе". Как я понимаю, главная гордость команды - Ogre, включающий сканер портов, проверку некоторых дырок NT, проверку доступности ресурсов через NetBIOS, и все это одним махом для сетей класса C, что, пожалуй, удобно.

Помимо этого - несколько довольно интересных текстов (в основном вокруг безопасности NT), небольшая подборка утилит других разработчиков, подборка exploits, ссылки.


В конфликте "ДиалогНаука" vs "Лаборатория Касперского" пока никаких особых подвижек. Пришел еще один пресс релиз от ДН, озаглавленный "Давайте жить дружно!", какая-то реакция на него пока замечена не была.


Радостная новость - на той неделе в производство ушла последняя пластина MMX. Так что скоро будет торжественно объявлено о прекращении производства всего до P6-го хозяйства от Intel. Тотальный переход на Slot 1 может стоить Intel потерей рынка low-end. А может и не стоить, посмотрим. Идущий сюда Celeron при частоте 266MHz имеет производительность между 200 и 233-м MMX-ом при схожей цене в 155$.

«     »






  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach