BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/1998/27-01-98.html

27 января 1998, #9

В прошедшую пятницу было объявлено о завершении дела Владимира Левина, обвиняемого в попытке кражи 12 миллионов долларов из Citibank'а (кража была обнаружена после пропажи первых 400 тысяч). Приговор будет вынесен 24 февраля. Левину светит до 37 месяцев. Почти столько же уже прошло с момента его задержания в Лондоне 4 марта 1995.


Пожила тут у меня некоторое время компьютерная рыбка-тамагучи... А ежели у вас это чудо стоит и вам тоже надоело ждать, пока накапают очки, чтобы прикупить травку, хитрую еду и т.п., поставьте в самое начала файла brain.dat что-нибудь вроде ff ff 00 00 ff ff - и бегом закачивать еду.


Наверное, самый посещаемый раздел страницы Павла Семьянова - недавно обновленный (Not only) Russian Password Crackers. Здесь собраны самые разные взломщики паролей - для архиваторов (rar, arj, pkzip), MS Office, NU Diskreet и др. Здесь же доступна Password Cracking Library, которая, кстати, использовалась в некоторых взломщиках. В других разделах можно найти материалы по безопасности операционных систем и сетей, некоторые забавные исходники, фидошные материалы.

Кстати, в последнее время я стал замечать, что авторы наиболее интересных для меня российских сайтов на поверку оказываются либо бывшими, либо активно действующими фидошниками - к чему бы это... Надо бы как-нибудь посвятить этому отдельный выпуск. А пока еще адресок по этому поводу. Если повезет и застанете автора в онлайне, у вас будет шанс скачать у него что-нибудь полезное...


Сегодня в 16:00 в Мосгордуме состоялись слушания о введении повременки. Судя по рассказу очевидца, дело отодвинулось на неопределенный срок - комиссия по этому вопросу должна представить решение в течение полугода. Так что смотрите/слушайте новости...

Еще немного на ту же тему:


Msg : 1 of 10
From : Alex GolosOFF       2:5020/381.1 Втp 27 Янв 98 20:38
To : All
Subj : Повременка

Hello All!

Полчаса назад я приехал из Гордумы, где присутствовал на слушаниях на тему повременки.

Постараюсь вкратце описать свои впечатления, но сначала замечу, что отвечать здесь на это письмо не надо. Если хочется задать уточняющие или какие-нибудь еще вопросы, сделайте это в N5020.Sysop.Club, подписаться на которую уже давно могли все желающие.

Помимо депутатов присутствовали зам. генерального директора МГТС Рабовский, представитель правительства Москвы, а также большое количество представителей всевозможных обществ инвалидов, ветеранов и т.п. Были также представители московских провайдеров.

Решение о введении/невведении повременки или ином изменении порядка оплаты телефонных разговоров принимает правительство Москвы. МГТС только выдвигает предложение, заключающееся в следующем, точнее, это вкратце то, что говорил Рабовский.

  1. Поднимается абонентская плата до 30 р/мес.
  2. первые 650 минут в месяц покрываются абонентской платой.
  3. каждая следующая минута оплачивается из расчета 10 копеек (деньги везде новые;-)
  4. счетчики стоят на атс и только. Пользователь может поставить у себя дома купленный на собственные деньги счетчик, но как аргумент в случае разгогласий использовать этот счетчик не получится.
  5. Для льготников повременка действует точно так же, как для всех, но они освобождаются от абонентской платы.
  6. В коммунальных квартирах повременки не будет.
  7. в ночное время (23-8) преполагаются скидки.
  8. дифференцирования оплаты в зависимости от количества услуг (понятно, что на ЭАТС услуг больше, чем на ДШ) не будет.
  9. Качество связи по Москве нормальное вне зависимости от типа атс, качества "последней мили" и межатсных линков.
  10. Утверждается, что в среднем телефон в частно секторе используется 600 минут в месяц.
  11. Утверждается, что при введении приведенной схемы оплаты МГТС будет в точности покрывать себестоимость функционирования оборудования (40 рублей в месяц).
  12. Утверждается, что по пенсионерам, инвалидам и другим малообеспеченным и незащищенным слоям населения повременка не ударит, поскольку они в большинстве своем не говорят по телефону более 650 минут в месяц.
  13. МГТС - рентабельное предприятие, рентабельность составляет 22%.

Были заданы вопросы, часть ответов на которые вы видите выше, а на часть Рабовский внятно ответить не смог.

  1. Если счетчик стоит на атс, каким образом будут решаться споры по счетам (а что таких споров будет много, можно не сомневаться), особенно это интересно в свете возможного несанкционированного подключения к линии. К тому же, насколько я понимаю, установка такого счетчика противоречит действующему законодательству.
  2. Зачем нужно вводить техническу сложную систему, если можно просто поднять абонентскую плату (конечно, это в два раза, но сумма не неподъемная).
  3. Hе боится ли мгтс утонуть в потоке исков.
  4. По пп 10-12 были ссылки на проводившиеся исследования. Hо я так и не понял, кто эти исследования проводил, каким образом это осуществлялось технически и, соответственно, насколько им можно верить.

Представитель правительства сказал, что решение будет принято в течение полугода. Я так понял, это означает, что во втором полугодии повременки еще не будет.

Было много журналистов (я насчитал четыре камеры, две из которых ОРТ и ТСH, остальные не рассмотрел.

Если я где-то ошибся или забыл что-то важное, Санчес Милицкий поправит/дополнит. Именно с его подачи я туда попал.

Alex
golosoff@tsn.ru

* Crossposted in N5020.SYSOP
* Crossposted in N5020.SYSOP.INFO
* Crossposted in 381.OFFICIAL
* Crossposted in 1381.PVT

--- GoldED/W32 2.51.A0901 UNREG
* Origin: Hет (2:5020/381.1)

«     »






  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach