BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2000/06-06-0.html

6 июня 2000, #96

Этот выпуск будет совсем коротким, после чего я беру тайм-аут на месяц - надо разгрести текущие дела, закончить эпопею с многострадальным диссером, и все такое. Врочем, набравший обороты RSN Forum, надеюсь, не даст вам скучать. Скорее всего, в ближайшее время там добавится конкурс на самое интересное сообщение и соответствующая голосовалка.

Эпопея с командными майками все же заканччивается. Последний срок подачи заявок - 10 июня, после чего, даже если не наберутся нужные 200 заказов, партия уйдет в производство, разница будет закрыта координаторами. Срок изготовления - пара недель, так что в конце июня/начале июля все заказавшие их получат. Уфф...

Да, совсем забыл. Если есть желание, можете попробовать свои силы на конкурсном задании, представленном на Спрыге. А в следующем обзоре расскажу, в чем там дело.


NetBus больше не страшен (5.06.2000 21:40:50)

Не могу пройти мимо знаменательного события. McAfee объявила о том, что исключает из своего черного списка программу удаленного администрирования NetBus Pro, ранее известную как троянец NetBus Pro. Большой подарок конкурентам, которые уже радостно бросились не рекомендовать пользоваться антивирусами McAfee.

Меня всегда забавляло деление на черных и белых, существующее в этой области. pcAnywhere - направо, BackOrifice - налево, RemoteAdmin - направо, NetBus - налево. Гораздо честнее было бы предупреждать о _всех_ обнаруженных "средствах удаленного администрирования". А такой вот переход NetBus из одной категории в другую лишь демонстрирует абсурдность подобной практики двойных стандартов.


многострадальный Кнут (4.06.2000 13:31:30)

Мня, я-то думал, что это только у нас с майками такие тормоза. Однако ж, зайдя на страницу издательского доам Вильямс, я понял, что нет предела совершенству: теперь уточненная дата выхода "Искусства программирования" - третий квартал 2000 года. Ни за что не поверю, что имеется в виду начало квартала :)


P_CLEAR 3 (4.06.2000 13:08:58)

Помнится, некоторое время назад я уже писал об антивирусе P_CLEAR. Совсем недавно, 1 июня, вышел релиз ее третьей версии. В комплекте резидентный монитор, перехватчик вызова VB и Java-script'ов (в сочетании с эвристическим анализатором вылавливающий, например, большинство мутаций доброй памяти LOVE LETTER), плагины для ICQ, WinZip, Outlook Express, IE5, естественно, сканер. На сегодняшний день в базе 641 троян, в некоторых случаях возможно обнаружение и новых модификаций.

Распространяется как shareware, работает бесплатно до первого обнаружения вируса. Людям, приславшим экспонат, не отлавливаемый программой, обещана бесплатная регистрация.


их разыскивала милиция (27.05.2000 12:27:09)

Проект Интернет-розыск объявил о раскрытии с его помощью первого преступления, отметив, что еще несколько десятков сигналов находятся в процессе проверки.


У вас есть новость или ссылка, заслуживающие внимания наших читателей ? Пишите.

«     »






  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach