BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2000/10-12-0.html

10 декабря 2000, #106

Эх, немножко не хватило "Атаке", чтобы в течение года продержаться на первом месте среди бестселлеров "Озона". Ну да ладно, и 11 месяцев - абсолютный рекорд. Не думаю, что раскрою какую-то страшную тайну, сказав, что текст для третьего издания, ожидающегося через несколько месяцев, уже подготовлен, а текст второго, как и обещалось, скоро будет выложен на веб.

Из других готовящихся новшеств на сайте - полная смена движка. Первыми ее ощутят обитатели форума. Через пару недель начнется публичная обкатка нового скрипта, отвечающего моим представлениям об идеальном форуме (в основном, с точки зрения администрирования, но и снаружи кое-что заметно - опциональная регистрация пользователей с разными уровнями доступа, настройки отображения досок, извещения и т.п. - стандартный джентльменский набор, которого давно не хватало).


"взлом" Болеро (10.12.2000 16:06:54)

Недавний так называемый взлом "Болеро", по которому отстрелялись все интернетовские СМИ, примечателен в основном личностью злоумышленника. Это ж каким надо было быть талантом, чтобы сделать такую уйму заказов в течение считаных дней, да еще и на свой домашний адрес... В остальном же ничего примечательного в этом я не нашел. От операций с крадеными кредитками понемногу страдают все онлайновые магазины, причем в большинстве своем - не от таких вот наглых многотысячных заказов, а от множества мелких, с которыми просто никто не связывается.


Netscape 6 (10.12.2000 15:34:18)

Тут меня давеча спрашивали, что я скажу за вышедший Netscape 6. Увы, ничего не скажу, потому как не поставился он на моих рабочей и домашней Win2k - ни тот вариант, что закачивает нужные компоненты по сети, ни 26-мегабайтный полный вариант. При установке первый просто вылетал с невнятным сообщением об ошибке, второй уходил в себя с 99%-й загрузкой процессора, напряженно пытаясь считать что-то из файла BROWSER.XPI. Впрочем, судя по первым откликам, я ничего не потерял :)


Участникам RC5 HackZone Team (10.12.2000 14:01:24)

На dnet в очередной раз правились скрипты, отвечающие за статистику и подключение к командам. Есть небольшой, но реальный шанс, что некоторые участники в результате этого оказались вне команд. Так что зайдите еще разок на страницу подключения к команде - just in case...


У вас есть новость или ссылка, заслуживающие внимания наших читателей ? Пишите.

«     »






  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach