BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2004/10-12-04.html

Забавная ошибка на интерполовском сайте; WS2003 SP1 RC; TMeter: теперь и файрволл; Lycos свернула антиспамерскую кампанию; Игроки в HalfLife2 жалуются на головные боли.

#195, 10.12.2004

Забавная ошибка на интерполовском сайте
dl // 10.12.04 02:48
Адрес вида http://www.interpol.int/Viewer/viewphoto.asp?ImageName=http://www.anyhost.com/path/to/picture.jpg&Text=Any+text позволит вам приятно удивить своих друзей. Нда, как сказали классики, "в центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах - еще встречаются"...
Источник: штук 20 сообщений по почте и icq :)


WS2003 SP1 RC
dl // 08.12.04 04:03
Как и в XP SP2, основной упор сделан на вопросы безопасности - обновлен файрволл, добавлен Security Configuration Wizard, позволяющий отключить лишние сервисы, Post-Setup Security Updates сразу после установки запрещает все входящие соединения до скачивания последних обновлений и настройки автообновления.
Источник: Microsoft


TMeter: теперь и файрволл
dl // 06.12.04 00:33
В вышедшей сегодня очередной версии популярной программы для учета трафика TMeter теперь официально добавлена возможность работы в качестве файрволла (в принципе, ничто не мешало это делать и раньше, но ряд параметров правил, добавленных в этой версии - обработка флага SYN в TCP-пакете, обработка пакета ICMP echo request - позволил "дотянуть" "файрвольную" часть TMeter до состояния, привычного пользователям других продуктов). Кроме того, в новой версии добавились элементы правил, позволяющие привязать заданный ip-адрес к MAC-адресу сетевой карты, что несколько осложняет задачу подделки адресов.
Источник: список изменений


Lycos свернула антиспамерскую кампанию
dl // 03.12.04 15:59
Lycos приостановила начавшуюся ранее на этой неделе раздачу скринсейвера "Make love not spam", который должен был загружать спамерские серверы паразитным трафиком. Пока не совсем понятно, что послужило причиной - то ли сомнительный характер всей этой затеи, то ли массовый ответ спамеров.
Источник: BBC


Игроки в HalfLife2 жалуются на головные боли
dl // 28.11.04 17:12
Многие игроки в HL2 сообщили о наступающих после часа игры приступах тошноты, головокружения и головных болей. Подтверждаю, сам испытал такое пару раз. Возможно, дело в избыточной реалистичности картинки и большом количестве деталей, влезающих на экран (сам я резался с разрешением 1280х1024). Похоже, вестибулярный аппарат перестает справляться со слишком качественным эффектом присутствия и скачущей реалистичной картинкой.

В комментариях к статье на cnet появилась и другая версия - не знаю, так ли это на самом деле, но предполагается, что все дело в угле обзоре в 75 градусов, заданном в HL2 по умолчанию, что и создает непривычные ощущения для игроков, привыкших к более стандартным для шутеров 90 градусам. Для лечения предлагается дать в консоли команды:

sv_cheats 1
fov 90

Источник: cnet




обсудить  |  все отзывы (0)
[35463]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach