BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2004/13-06-04.html

Пингвину нужна диета; РОТОР'2004; SCO не позволит Sun распространять Solaris по GPL; Годовщина Тьюринга; Результаты исследования компьютерного андеграунда.

#177, 13.06.2004

Пингвину нужна диета
dl // 12.06.04 20:39
Обозреватель OS News с тревогой пишет о том, что последние дистрибутивы Linux потеряли то преимущество в легкости и скорости, которое они раньше имели перед Windows - система 2-3 летней давности, приемлемо работающая с XP, уже становится совершенно непригодной для работы с Mandrake.
Источник: OS News


РОТОР 2004
dl // 11.06.04 16:01
BugTraq.Ru стал призером в номинации "Сайт информационных технологий и телекоммуникаций" конкурса РОТОР 2004. Хотя я и не собирался заявлять сайт на участие в этом году, все равно приятно, что так получилось.
Источник: результаты конкурса


SCO не позволит Sun распространять Solaris по GPL
dl // 10.06.04 03:36
По крайней мере, так заявил менеджер по маркетингу SCO Марк Модержицки (Marc Modersitzki) в интервью Computerworld - "хотя у Sun гораздо больше прав, чем у других лицензиатов, они по-прежнему подпадают под ряд ограничений, препятствующих распространению лицензированного кода по GPL".

Цирк на колесах, действие -надцатое. Такое ощущение, что в SCO хватаются за любой повод, чтобы напомнить о себе. Хотя вряд ли это разумно - так набрасываться на компанию, которая едва ли не больше, чем Microsoft, выигрывает от драки с Linux и вроде как является потенциальным союзником. И это при том, что сам перевод Solaris под open source пока находится на стадии разговоров, да и про лицензию, по которой он будет распространяться, не было сказано еще ни слова.
Источник: The Register


Годовщина Тьюринга
dl // 07.06.04 23:08
7 июня исполнилось 50 лет со дня смерти Алана Тьюринга, одного из людей, стоявших у истоков того, что сейчас называется computer science (и, например, впервые использовавшему слово "компьютер" применительно к техническому устройству). Среди наиболее известных его достижений - участие во взломе немецких шифров во время войны, а также ставшие классическими "машина Тьюринга", концепция которой легла в основу современной теории алгоритмов, и хорошо известный всем специалистам по искусственному интеллекту "тест Тьюринга".

7 июня 1954 года Алан Тьюринг покончил жизнь самоубийством, приняв цианистый калий.
Источник: The Register, Русский Журнал


Результаты исследования компьютерного андеграунда
dl // 06.06.04 20:39
Подведены результаты исследования, приглашение к участию в котором публиковалось около месяца назад. Не сказал бы, что результаты явились каким-то откровением, но ознакомиться с ними все равно полезно.
Источник: результаты исследования




обсудить  |  все отзывы (0)
[33317]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach