BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2005/31-12-05.html

С наступающим; Баг в библиотеке затронул четыре десятка продуктов Symantec; ГАС "Выборы" как средство манипулирования.

#218, 31.12.2005

С наступающим
dl // 31.12.05 14:16
Прошедший год был не самым плохим, надеюсь, что и следующий не обманет ожиданий. Исполнения вам желаний и решения всех (ну почти :) проблем в наступающем году.

И не забудьте заглянуть, как отойдете от затяжных праздников - обещаю некоторые сюрпризы :)


Баг в библиотеке затронул четыре десятка продуктов Symantec
dl // 22.12.05 18:29
Переполнение буфера в библиотеке Dec2Rar.dll при копировании информации из заголовков rar-архивов приводит к потенциальному исполнению произвольного кода в случае обработки файла, подготовленного соответствующим образом. В числе потенциальных жертв пользователи без малого 40 продуктов Symantec. Работа над исправлением идет, пока же в антивирусную базу добавлены сигнатуры для определения подобных атак.
Источник: Secunia


ГАС "Выборы" как средство манипулирования
dl // 20.12.05 17:58
Начальник управления ФСБ по Томской области Александр Давыдов рассказал о том, как сотрудниками УФСБ области была пресечена попытка изменить за взятку данные ГАС "Выборы". "Новыми Известиями" делается вывод о том, что система пока недостаточно надежна для того, чтобы полностью автоматизировать подсчет голосов на выборах всех уровней и обеспечить чистоту результатов.

Не могу не заметить, впрочем, что вывод несколько преждевременный. То, что человек - это слабое звено любой автоматизированной системы, давно стало общим местом, но далеко не факт, что подобное изменение в принципе можно проделать, не оставив следов. Средства борьбы с подобными злоупотреблениями вполне очевидны, и пока нет поводов предполагать, что разработчики системы ими пренебрегли. Не говоря уж о том, что без автоматизации подобное манипулирование было бы еще проще.
Источник: Новые Известия




обсудить  |  все отзывы (0)
[33409]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach