BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2006/03-11-06.html

Microsoft вместе с Novell будет поддерживать Linux? Еще одна уязвимость IE7; Подделка адреса в IE7; Digital Security раздает ноутбуки специалистам по безопасности; Microsoft открывает доступ к Sender ID.

#233, 03.11.2006

Microsoft вместе с Novell будет поддерживать Linux?
dl // 03.11.06 00:27
Если это правда, то новость просто фантастическая, особенно с учетом истории взаимоотношений будущих союзников (в недавнем прошлом - злейших врагов, ведь именно в попытках жесткой конкуренции с Microsoft Novell растеряла все, что только могла). Ожидается что вечером четверга CEO обеих компаний объявят на конференции в Сан-Франциско о своем грядущем партнерстве. Предполагается, что Microsoft будет содействовать продажам Suse Linux, выпускаемой Novell (по другой версии, Microsoft будет предлагать купоны на поддержку Suse Linux Enterprise Server и Desktop). Кроме того, обе компании объединят усилия в области разработок технологий виртуальных машин, облегчающих совместное использование их операционных систем.

Update: Заявления CEO были сделаны, предварительная информация подтвердилась.
Источник: The Wall Street Journal


Еще одна уязвимость IE7
dl // 30.10.06 20:48
И опять связана со всплывающими окнами (pop-up) - на сей раз у злоумышленника появляется возможность модифицировать содержимое всплывающего окна нормального сайта, подсунув туда зловредный контент. А вот, прямо скажем, ни к чему нормальным сайтам использовать поп-апы, да еще запрашивать в них номера кредиток.
Источник: ZDNet


Подделка адреса в IE7
dl // 26.10.06 17:08
Secunia продолжает свой труд на ниве поиска новых ошибок в свежевышедшем IE7. На этот раз обнародована информация о возможности подделки отображаемого адреса (точнее, сокрытия его части) в всплывающих окнах, что открывает неплохие возможности для фишинга.
Источник: The Register


Digital Security раздает ноутбуки специалистам по безопасности
dl // 25.10.06 00:40
Точнее, специалистам, оформившим заказ на сетевую лицензию Digital Security Office 2006 с поддержкой и/или Digital Security E-learning System 2006 с поддержкой. Акция продлится с 16 октября по 25 декабря, в зависимости от величины заказа можно получить ноутбук бизнес либо премиум класса.
Источник: Digital Security


Microsoft открывает доступ к Sender ID
dl // 24.10.06 08:53
В понедельник Microsoft объявила о доступности технологии Sender ID Framework в рамках программы Open Specification Promise. Т.е. отныне любой производитель почтовых решений может безболезненно включать поддержку Sender ID в свои продукты. Sender ID уже в течение двух лет продвигается Microsoft в качестве стандартного средства борьбы со спамом, но вопросы интеллектуальной собственности назывались в числе причин, этому препятствовавших.
Источник: cnet




обсудить  |  все отзывы (3)
[32543]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach