BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2006/13-06-06.html

Microsoft представит Висту на августовской Black Hat-конференции; Зомби - самая большая угроза для Windows-систем; Microsoft Live Labs выпустили средство для обхода файрволлов; Антипиратское средство от MS работает как spyware; Microsoft начинает продажу OneCare, McAfee анонсирует Falcon, Symantec задерживает Genesis.

#226, 13.06.2006

Microsoft представит Висту на августовской Black Hat-конференции
dl // 13.06.06 22:59
Это будет первый случай официального появления Microsoft на хакерской конференции, равно как и вообще первый случай представления крупным производителем софта своего пререлиза в подобных условиях. Основная идея - подробно осветить перед хакерским сообществом систему безопасности Висты. Среди предполагаемых тем обсуждения - средства защиты памяти, безопасность беспроводных сетей, обновленный стек TCP/IP, IE7.
Источник: eWeek


Зомби - самая большая угроза для Windows-систем
dl // 12.06.06 20:01
Microsoft подвела итог первых 15 месяцев работы Windows Malicious Software Removal Tool. За это время MSRT просканировала как минимум 270 миллионов систем около 2.7 миллиарда раз, удалив 16 миллионов копий вредоносного софта с 5.7 миллионов уникальных систем. В большинстве случаев (около 60%) в системах было обнаружено то или иное средство удаленного управления (в просторечии троян). Руткиты были обнаружены на 14% зараженных систем, причем 5 процентов приходится на руткит от Сони. Каждый пятый руткит соседствовал как минимум с одним трояном.
Источник: cnet


Microsoft Live Labs выпустили средство для обхода файрволлов
dl // 08.06.06 14:21
Microsoft Live Labs Relay Service позволяет использовать службу Windows Communication Foundation, которая также будет включена в Висту, для взаимодействия различных сетевых сервисов через открытые веб-каналы. Разработчикам подобных сервисов предоставляется Relay Service SDK, для использования технологии необходима регистрация в Microsoft Live Labs Security Token Service (кодовое имя InfoCard), обеспечивающей онлайновую аутентификацию, и которая также предлагается для использования всем, кому нужна подобная идентификация пользователей (фактически, это дальнейшее развитие Microsoft Passport).
Источник: Microsoft Live Labs


Антипиратское средство от MS работает как spyware
dl // 08.06.06 13:21
В среду Microsoft подтвердила, что программа Windows Genuine Advantage Notifications, предназначенная для проверки легальности копии Windows, используется не только в процессе обновления системы, но также ежедневно связывается с сервером MS. Представитель MS заявил, что WGA Notifications проверяет конфигурацию, предоставляемую сервером, чтобы определить, должна она работать, или нет, что дает MS возможность запретить ее при необходимости. Утверждается, что при этой проверке не передается никакой существенной информации, и посему программа не попадает в категорию spyware.

Впрочем, многие с этим не согласятся, так что Microsoft планирует сделать описание действий программы более доступным для пользователей, в том числе включить его в лицензию.
Источник: ZDNet


Microsoft начинает продажу OneCare, McAfee анонсирует Falcon, Symantec задерживает Genesis
dl // 31.05.06 21:13
Спустя три года после обнародования планов о выходе на антивирусный рынок, Microsoft начинает продажу OneCare - антивируса, персонального файрволла и противошпионского средства в одном флаконе. 50-долларовая лицензия дает возможность установки на три системы.

Практически одновременно пришли известие о возможных задержках в выходе аналогичного решения от Symantec под кодовым названием Genesis и об анонсе вариаций на ту же тему от McAfee под кодовым названием Falcon. Genesis официально переименован в Norton 360 и перенесен с сентября этого года на март следующего. Выпуск Falcon ожидается этим летом, предполагается несколько вариантов поставки (в отличие от монолитных OneCare и Genesis).
Источник: ZDNet




обсудить  |  все отзывы (0)
[34228]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach