BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2006/15-12-06.html

MS пытается бороться с пиратской Вистой; Декабрьские обновления от MS; Конкурс статей - финишный створ; Решение абаканской судьи способно поставить крест на рунете.

#235, 15.12.2006

MS пытается бороться с пиратской Вистой
dl // 14.12.06 22:47
Microsoft выпустила обновленный клиент для Windows Update, который закрывает популярную до недавнего времени лазейку в активации Windows Vista. В финальную версию системы встраивались компоненты бета-версий (MS называет такую сборную солянку frankenbuild), после чего система спокойно активировалась с использованием ключей от бета-версий. Теперь такие ключи будут блокироваться.

Впрочем, в последние недели гораздо большую популярность получил расходящийся по сети образ сломанного корпоративного сервера активации, который достаточно смонтировать, например, в локальную vmWare и раз в 180 дней подтверждать активацию. Microsoft известнен и этот способ обхода системы активации, но удовлетворительного решения для его блокировки пока нет. Хотя, скорее всего, при попытке установки обновлений на подобную систему ничего хорошего не получится.
Источник: cnet


Декабрьские обновления от MS
dl // 12.12.06 23:35
Всего семь, три критических, четыре важных. Критические - кумулятивное обновление для IE, исправление уязвимостей в Visual Studio 2005 и WM Player, приводящих к удаленному исполнению кода. Важные - исправление уязвимостей в реализации протокола SNMP и службе Remote Installation Service, приводящих к удаленному исполнению кода, кумулятивное обновление Outlook Express, исправление уязвимости, дающей повысить привилегии локального пользователя с помощью модифицированных файлов-манифестов.
Источник: Microsoft Security Bulletin Summary


Конкурс статей - финишный створ
dl // 11.12.06 18:25
Пошла последняя неделя, в течение которой еще можно повлиять на расположение участников в первом туре конкурса статей. Голосов до сих пор было подано не так уж много, и все еще может измениться. Напоминаю, что в финал проходят 10 статей, так что три черные метки ждут своих обладателей...
Источник: Список участников


Решение абаканской судьи способно поставить крест на рунете
dl // 01.12.06 19:24
Мировой судья Советского района Абакана Марина Хохлова вынесла постановление об административном правонарушении по факту отсутствия регистрации в качестве СМИ у сайта "Новый фокус", наложив на собственника ресурса штраф в размере 20 тысяч рублей с конфискацией сайта.

Фактически, начиная с этого момента все русскоязычные сайты, блоги и персональные страницы с более-менее регулярным обновлением, не зарегистрированные как СМИ (коих большинство), оказались перед приятной перспективой пойти в том же направлении с минимальными усилиями со стороны недоброжелателей. Впрочем, пока остается надежда на обжалование решения в судах более высоких инстанций.

Ну правильно, сидели, понимаешь, всякие технари, сделали сетку для обмена информацией. И вдруг выясняется, что этот обмен совершенно неподконтролен, что за дела, ну-ка все в очередь за разрешениями.

"Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано... Колючки от волков?! Это я, дурак, - от волков... Рудники, рудники оплетать этими колючками... Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков... Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники..."

Аркадий и Борис Стругацкие, "Трудно быть богом".


Источник: Regnum




обсудить  |  все отзывы (0)
[34425]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach