BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2007/02-02-07.html

PHPConf 2007; Netscape поломала RSS-фиды версии 0.91; Итоги конкурса; Cisco подала иск против Apple; Стартовал 19-й International Obfuscated C Code Contest.

#237, 02.02.2007

PHPConf 2007
dl // 01.02.07 16:53
24-25 мая 2007 случится 6-я Международная PHP-конференция, организованная Международным клубом веб-разработчиков PHPСLUB. Заявленные темы: эффективное применение PHP в веб-разработке, эффективное создание приложений, PHP и корпоративные информационные системы, будущее PHP.

Тезисы выступлений от авторов, желающих принять участие в конференции, принимаются до 5 февраля.
Источник: call for papers


Netscape поломала RSS-фиды версии 0.91
dl // 14.01.07 19:03
В определении стандарта RSS 0.91 есть пара строчек, описывающих тип документа, в которых обычно ссылаются на dtd-спецификацию, расположенную на сайте Netscape:
<!DOCTYPE rss PUBLIC "-//Netscape Communications//DTD RSS 0.91//EN"
"http://my.netscape.com/publish/formats/rss-0.91.dtd">

Однако вскоре после нового года этот документ был удален - видимо, кто-то в Netscape решил почистить "старый мусор". Для большинства агрегаторов это не создает проблем - мало кто из них смотрит на dtd - однако всевозможные RSS-валидаторы и некоторые онлайн-службы типа Microsoft Live.com (подоспело известие и о таком же поведении Яндекс.Новостей) теперь перестали корректно распознавать подобные потоки.
Источник: DeviceForge


Итоги конкурса
dl // 11.01.07 07:12
Подведены итоги конкурса BugTraq'06. Призовые места распределились следующим образом:
Первое место - Parallax, "Удаленное управление изолированными системами".
Второе место - Марк Ермолов, "Система обнаружения программ-шпионов типа keylogger методом перехвата системных сервисов".
Третье место разделили Андрей Вернигора и Андрей Горлов со статьей "Атака на коммутаторы второго уровня" и Serge Balance, "Пароли для профессионалов".

Победитель конкурса в качестве приза получает КПК HP iPAQ rx1950. Участники, занявшие призовые места, получают возможность выбрать по своему вкусу любые книги в нашем книжном магазине - по две и по одной соответственно за второе и третье места.

Поздравляю победителей, благодарю всех участников и членов жюри и надеюсь на встречу в обозримом будущем :)
Источник: BugTraq'06


Cisco подала иск против Apple
dl // 11.01.07 05:22
Оказалось, что Apple все-таки не удалось договориться с Cisco по поводу имени iPhone. После вчерашнего шумного анонса iPhone представитель Cisco (которая зарегистрировала торговую марку iPhone несколько лет назад, под этим именем выпущено уже несколько продуктов для IP-телефонии) сообщил, что Apple начиная с 2001 года несколько раз вступала в переговоры по этому поводу и осторожно предположил, что, видимо, Apple согласилась с последними требованиями (последний этап переговоров закончился за несколько часов до презентации Джобса, и сторонам к этому моменту осталось согласовать всего несколько пунктов договора). По словам вице-президента Cisco, его компания четко дала понять, что для нее принципиально важно достижение договоренности до запуска нового продукта Apple.

Однако похоже, что Apple решила не дожидаться завершения переговоров и занять имя явочным порядком, создав в этих целях, согласно иску, некую дочернюю компанию Ocean Telecom Services, в конце сентября подавшую заявку на использование имени iPhone. В сентябре же была подана заявка на регистрацию iPhone в Австралии. По оценкам сторонних наблюдателей, в случае перехода ситуации в жесткую схватку шансов у Apple практически нет, так что в интересах последней договориться по-мирному.
Источник: cnet


Стартовал 19-й International Obfuscated C Code Contest
dl // 03.01.07 19:22
На этот раз конкурс стартовал за минуту до конца 2006 года. Среди его целей - написание наиболее запутанного кода на С, проверка компиляторов на прочность, демонстрация тонкостей языка. Прием работ на конкурс продолжится до 28 февраля 2007.
Источник: IOCCC




обсудить  |  все отзывы (0)
[33412]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach