BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2009/24-04-09.html

Как стать самым влиятельным человеком по версии Time; Windows 7 - что новенького с точки зрения безопасности; Oracle покупает Sun; Windows 7 RC в течение пары недель? "Водянка" для дата-центра.

#273, 24.04.2009

Как стать самым влиятельным человеком по версии Time
dl // 23.04.09 20:26
Правильный ответ - основать онлайновый форум (точнее, imageboard, аналог нашего усопшего двача) 4chan.org, пользователи которого найдут дырку в таймовской голосовалке и из благодарности выведут тебя на первое место. Остальные претенденты были подкручены так, чтобы первые буквы их имен составили фразу "Marblecake Also the Game".
Источник: ZDNet


Windows 7 - что новенького с точки зрения безопасности
dl // 21.04.09 21:57
В понедельник на конференции RSA Microsoft более подробно рассказала о тех изменениях, которые ожидаются в Windows. Стоит учесть, что использование многих возможностей потребует активного взаимодействия с Windows Server 2008 R2. Изменения по большей части не революционные, но делающие жизнь администраторов приятнее:


Источник: The Register

Oracle покупает Sun
dl // 20.04.09 17:27
Через пару недель после неудачной попытки IBM продажа Sun таки состоялась, сменился только покупатель. IBM собиралась платить, исходя из 9.40$ за акцию, Oracle предложила 9.50 - что представляет собой 46-процентный подарок по отношению к пятничной котировке в 6.69. Сделка уже была одобрена советом директоров Sun, Oracle планирует закрыть ее этим летом.
Источник: Sun, Oracle


Windows 7 RC в течение пары недель?
dl // 19.04.09 04:25
Если верить случайно выплывшей на белый свет заготовке страницы партнерской программы Microsoft (адрес еще живой, но текст уже изменили), c 5 мая начнется раздача Windows 7 RC: "Partners: If you have a subscription to MSDN or TechNet, you can download Windows 7 RC now. Otherwise, you can download Windows 7 RC starting May 5, 2009." Логично предположить также, что это now наступит в течение ближайшей пары недель.

Это уже вторая утечка о сроках выхода RC за последние три недели - случайность, или подогревают интерес?
Источник: Computerworld


"Водянка" для дата-центра
dl // 16.04.09 10:49
Власти Большого Лондона одобрили проект нового дата-центра Telehouse West, тепло от парка серверов которого будет использовано для отопления ближайшего района - такая вот хайтек-котельная за 180 миллионов долларов. Ожидается, что таким образом будет утилизировано около девяти мегаватт энергии. Это не первый случай использования серверного тепла в мирных целях, хотя и самый масштабный - год назад сообщалось об аналогичном проекте IBM, в котором предполагалось использовать один из швейцарских дата-центров для подогрева бассейна, а в проекте университета Нотр-Дам аналогичным образом собирались обогревать муниципальную оранжерею.
Источник: Slashdot




обсудить  |  все отзывы (0)
[34626]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach