BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2011/28-05-11.html

Google прикрывает Translation API; Skype упал, прихватив с собой клиентов, оживлять которых придется вручную; Windows 7 оказалась в пять раз безопасней XP; Борцы за приватность добрались до Dropbox; Не стоит обновлять прошивки i-устройств в эти выходные.

#300, 28.05.2011

Google прикрывает Translation API
dl // 28.05.11 01:06
Google объявила о прекращении предоставления доступа к своей службе переводов с 1 декабря "из-за избыточного экономического бремени, вызванного многочисленными злоупотреблениями". До полного закрытия вводится ежедневное ограничение на количество запросов.

Что за многочисленные злоупотребления смогли вызвать такое избыточное бремя, не уточняется. Уж не первый ли это случай, когда Google не хватило на что-то мощностей?
Источник: thinq_


Skype упал, прихватив с собой клиентов, оживлять которых придется вручную
dl // 26.05.11 17:20
Вот уже несколько часов продолжаются проблемы со Skype - при попытке подключения клиенты или уходят в себя, или сразу вылетают, ранее залогиненные в основном работают, но иногда тоже зависают (например, у меня все слетело при добавлении нового контакта). Вебсайт долгое время встречал заглушкой со словами про технические работы, предлагая из рабочего только ссылки на скачивание. Сейчас он ожил, но пострадавшим клиентам от этого лучше не стало. Для их оживления предлагается удалить файл %appdata%\skype\shared.xml (для MacOS - ~/Library/Application Support/Skype/shared.xml) и перезапустить клиент.

Пока не вполне понятно, удастся ли как-то решить задачу восстановления работоспособности автоматически, не прибегая к ручному удалению этого файла.
Источник: My Digital Life


Windows 7 оказалась в пять раз безопасней XP
dl // 16.05.11 20:23
По крайней мере, об этом свидетельствуют косвенные показатели - на 1000 машин с XP в среднем приходится от 15.9 до 19.3 зараженных (в зависимости от установленного сервис пака). Тот же показатель у Windows 7 - 3.8 для 32-битных и 2.5 для 64-битных. Лучшие показатели 64-битных систем предположительно связаны, во-первых, с их большей устойчивостью к атакам, а во-вторых, с более высокой квалификацией владельцев. С другой стороны, у исключительно 64-битного Windows Server 2008 R2 этот показатель достигает 3.6, что как бы намекает на то, что не всякий квалифицированный пользователь способен стать квалифицированным администратором.
Источник: cnet


Борцы за приватность добрались до Dropbox
dl // 16.05.11 20:10
Популярный сервис хранения и синхронизации данных Dropbox вроде как поймали за руку - хоть обещается, что все сохраненные файлы шифруются AES-256, исследователи задались вопросом, у кого есть доступ к заветному ключу. И выяснилось, что если попытаться залить в Dropbox один и тот же файл с двух разных аккаунтов, объем данных при передаче второго файла будет значительно меньше - т.е. сервис борется с дублированием. Сработать это может лишь в том случае, если Dropbox'у известен ключ, которым был зашифрован файл - неважно, то ли там вообще один ключ на всех, то ли для каждого пользователя генерируется индивидуальный. Что противоречило утверждению из документации к системе, согласно которому "Dropbox employees aren't able to access user files, and when troubleshooting an account, they only have access to file metadata".

Однако с 23 апреля эта фраза изменилась на "Dropbox employees are prohibited from viewing the content of files you store in your Dropbox account, and are only permitted to view file metadata". "Не могут" и "запрещено" - несколько разные вещи, несмотря на "strict policy and technical access controls that prohibit employee access except in these rare circumstances".

Собственно, ничего неожиданного, просто еще одно подтверждение того, что спасение утопающих если приспичило закрыть свою информацию, не стоит доверять заверениям сторонних сервисов.
Источник: InfoWorld


Не стоит обновлять прошивки i-устройств в эти выходные
dl // 14.05.11 20:48
Начиная с пятницы форум Apple наполнился стонами пользователей, перепрошивающих айфоны/поды/пады и получающих в конце установки сообщение "There is a problem with your device" и заблокированное устройство. Предположительно проблема на серверах активации, хотя отдельным счастливчикам и удается прорваться.
Источник: Apple Support Communities




обсудить  |  все отзывы (3)
[32527]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach