BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2012/30-05-12.html

В релизе Visual Studio 11 все-таки не будет поддержки XP; Непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1.1; Google победила Oracle; Adobe все-таки выпустит бесплатные обновления для CS5.x; CGI-уязвимость в PHP: второй подход к снаряду.

#321, 30.05.2012

В релизе Visual Studio 11 все-таки не будет поддержки XP
dl // 29.05.12 14:32
Известие о том, что Visual С++ из готовящейся к выходу одиннадцатой студии не сможет компилировать программы, запускающиеся под Windows XP, с полгода назад вызвало довольно бурную реакцию. Плюнуть на 30-40 процентов своих пользователей - на такое способен не каждый разработчик. В то же время, в новой студии довольно много вкусностей, и не только интерфейсных, но и связанных с поддержкой нового стандарта C++.

Причем понятно, что ограничение это - чисто искусственное, связанное с использованием ряда системных функций в стандартной библиотеке, так что для статически линкуемых библиотек уже нашлось обходное решение.

Некоторое время теплилась надежда, что к релизу Microsoft одумается, тем более что некие намеки на это давались. Но после публикации финальных спецификаций продукта надежды развеялись. Все, что будет предложено пользователям VC11, - выбрать в настройках проекта toolset от VC10. И то лишь при наличии установленной по соседству старой студии. Т.е. при этом подхватится и старый компилятор, и старая библиотека, выигрыш будет лишь в новом интерфейсе.

По-прежнему рассматривается вариант, дающий возможность разработчикам собирать программы для XP без установленного по соседству VC10. Но, во-первых, неясно, будет ли при этом использоваться новый компилятор, или речь просто о включении в комплект новой студии компилятора из старой. И, во-вторых, уже совершенно точно эта возможность появится в лучшем случае в виде обновления лишь после официального релиза.

И в качестве финального подарка - в Visual Studio 11 Express не будет возможности разрабатывать нормальные десктопные приложения. Только Metro style, enjoy.
Источник: The Visual Studio Blog


Непривязанный джейлбрейк для iOS 5.1.1
dl // 25.05.12 16:45
Команда Chronic-Dev выпустила Absinthe 2.0 - инструмент, позволяющий сделать непривязанный джейлбрейк для всех актуальных устройств с iOS 5.1.1, кроме AppleTV. Особенно благодарны должны быть владельцы новых iPad'ов, лишенные возможности использовать предыдущие поломанные версии iOS.
Источник: Absinthe Jailbreak


Google победила Oracle
dl // 24.05.12 08:43
Во втором туре разбирательства "Oracle против Google" присяжные решили, что Google не нарушала патенты Oracle при разработке Android. Присяжные распущены, третьего тура не будет, Oracle выступила с разочарованным заявлением и пообещала продолжать борьбу за обеспечение повсеместной совместимости Java.
Источник: Mashable


Adobe все-таки выпустит бесплатные обновления для CS5.x
dl // 14.05.12 11:13
Adobe поменяла свою позицию по отношению к уязвимостям в приложениях из Creative Suite 5.x. Сначала единственным способом их устранения назывался, мягко говоря, не бесплатный апгрейд на CS6. После волны упреков в свой адрес Adobe все-таки пообещала выпустить бесплатные обновления и для предыдущих версий.
Источник: cnet


CGI-уязвимость в PHP: второй подход к снаряду
dl // 09.05.12 17:54
The PHP Group со второй попытки все-таки закрыла уязвимость, позволяющую на некоторых конфигурациях просматривать исходники скриптов, выполнять удаленный код и т.п. Кроме того, PHP 5.4.3 и PHP 5.3.13 закрывают еще одно переполнение буфера в функции apache_request_headers.

Надо сказать, что cgi-уязвимость не осталась без внимания взломщиков - так, хостинг-провайдер Dreamhost за время, прошедшее с момента ее обнародования, зафиксировал 234 076 попытки ее использования на 151 275 отдельных доменах.
Источник: InfoWorld




обсудить  |  все отзывы (0)
[33332]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach