BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2014/13-11-14.html

Microsoft открывает исходники кросс-платформенной .NET и выпускает бесплатную редакцию Visual Studio; Microsoft закрыла 19-летнюю уязвимость в IE; Первый троянец для iOS; День прощания с Windows 7 и 8; Закрылся Notabenoid.

#361, 13.11.2014

Microsoft открывает исходники кросс-платформенной .NET и выпускает бесплатную редакцию Visual Studio
dl // 13.11.14 01:31
На проходящей в Нью-Йорке конференции Microsoft Connect() случилось несколько анонсов, в которые еще несколько лет назад просто нельзя было бы поверить.

Открыты и выложены на github исходники основных компонентов Core .NET Framework, в дальнейшем ожидается добавление других компонентов. Анонсирован выпуск .NET Core Framework для Linux и Mac OS X.

Выпущена и доступна для загрузки Visual Studio Community 2013, включающая всю (!) функциональность Visual Studio Professional и доступная бесплатно для некорпоративных разработчиков (в том числе для коммерческого использования).

Выпущены предварительные версии Visual Studio 2015 и .NET 2015, поддерживающие разработку для всех основных мобильных платформ - Windows, iOS и Android. Причем (по крайней мере, в случае Android) не только с помощью Xamarin (который становится все более родным для VS), но и используя честный native-код на C/C++.

Ну и всякое по мелочам - четвертое обновление Visual Studio 2013, Release Management for Visual Studio, развитие облачных разработок и прочие вкусности.
Источник: Microsoft News Center


Microsoft закрыла 19-летнюю уязвимость в IE
dl // 12.11.14 11:43
Одна из уязвимостей в IE, закрытых в минувший вторник, восходит аж к золотым времена Windows 95 и затрагивает все выпущенные с тех пор версии Windows. 19-летняя уязвимость использовалась для атака класса man-in-the-middle и удаленного исполнения кода в течение последних 18 лет и была исправлена MS спустя полгода после обнаружения.
Источник: The Register


Первый троянец для iOS
dl // 06.11.14 16:20
Точнее, первый известный, обходящийся без джейлбрейка. WireLurker заражает iOS-устройства, подключенные по usb к компьютерам с OS X. В качестве основного источника распространения заразы называется китайский альтернативный Maiyadi App Store, в котором было обнаружено 467 зараженных приложений, скачанных 350 с лишним тысяч раз.

При атаке на iOS используется механизм, предназначенный для работы с корпоративными приложениями, так что пользователь сначала должен одобрить установку сертификата, необходимого для запуска WireLurker. Естественно, в случае с джейлбрейком все гораздо проще.
Источник: ZDNet


День прощания с Windows 7 и 8
dl // 31.10.14 23:59
31 октября 2013 стало последним днем коробочных продаж всех версий Windows 7, а год спустя за ней последовала и Windows 8. Кроме того, окончательно прекращена продажа OEM-версий Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate.

И лишь OEM-версии Windows 7 Professional и Windows 8 еще будут доступны в течение какого-то времени.
Источник: Windows lifecycle fact sheet


Закрылся Notabenoid
dl // 27.10.14 15:42
Печальная новость для любителей фильмов и сериалов, уши которых не могут выдержать так называемую профессиональную озвучку. Владелец сайта коллективных переводов notabenoid.com внезапно объявил о его закрытии из-за проблем с правообладателями.

Хостер уже заблокировал серверы, завтра у владельцев переводов будет возможность выкачать свои работы. Обещается возрождение через некоторое время в каком-то другом качестве.

Пока же коллективам переводчиков придется поискать новую распределенную платформу для перевода - например, Addic7ed (хоть и не столь удобный как для перевода, так и для управления им, но на безрыбье).

Update: впрочем, нашлась и более подходящая площадка, на которую уже срочно мигрировали переводчики практически всех популярных сериалов.
Источник: Geektimes




обсудить  |  все отзывы (0)
[36111]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach