BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/2015/13-05-15.html

Крупное обновление продуктов Adobe; Майские обновления от MS; Фестиваль РИТ++; Microsoft покончит со вторничным патчами для домашних пользователей; Windows все еще содержит 18-летнюю SMB-уязвимость.

#366, 13.05.2015

Крупное обновление продуктов Adobe
dl // 13.05.15 14:27
Adobe выпустила крупное обновление, закрывающее 52 уязвимости в Flash (все версии), Reader и Acrobat (все версии, кроме DC). В списке исправлений полный комплект от удаленного исполнения кода и обхода ограничений на JavaScript до утечек памяти.
Источник: ZDNet


Майские обновления от MS
dl // 12.05.15 22:15
13 патчей на 48 уязвимостей, три критичных, десять важных. Критичные: кумулятивное обновление IE, очередное удаленное исполнение кода при работе со шрифтами, удаленное исполнение кода в Windows Journal. Важные: удаленное исполнение кода в Office и SharePoint Server; эскалация привилегий в .NET, Silverlight, Service Control Manager, драйверах уровня ядра; обход защиты в ядре, движках JScript и VBScript; DoS на Microsoft Management Console; утечка информации в реализации Schannel, допускающей использование слабых ключей.
Источник: Microsoft Security Bulletin Summary


Фестиваль РИТ++
dl // 08.05.15 18:17
На восьмой год своего существования конференция веб-разработчиков РИТ++ переквалифицировалась в фестиваль, включающий аж семь конференций:

Первые пять пройдут 21 и 22 мая в Крокус-Экспо, проведение двух последних перенесено на август и сентябрь. Кроме того, запланировано проведение семи открытых технических митапов, для посещения которых нужна лишь предварительная регистрация:


Источник: РИТ++

Microsoft покончит со вторничным патчами для домашних пользователей
dl // 05.05.15 21:57
Предполагается, что пользователи будут получать обновления Windows 10 сразу по мере их выхода, не дожидаясь традиционного второго вторника каждого месяца. Терри Майерсон не преминул пнуть Google, рассказав, как тот оставляет пользователей Android незащищенными перед лицом многочисленных уязвимостей (выглядит попыткой отыграться за январьский троллинг).

Ну а бизнес-пользователи останутся на ежемесячном цикле обновлений, причем получат возможность выбирать, какие патчи устанавливать, предварительно оценив, насколько удачно они сработали у домашних пользователей. С учетом числа неудачных патчей за последний год, фактический перевод домашних пользователей в категорию бета-тестеров - богатая идея.
Источник: The Register


Windows все еще содержит 18-летнюю SMB-уязвимость
dl // 14.04.15 00:47
Исследователи из Cylance обнаружили уязвимость по всех версиях Windows вплоть до десятой, являющуюся развитием атаки Redirect to SMB , обнародованной еще в 1997 году. Идея заключается в том, чтобы принудительно соединиться с вредоносным SMB-сервером, используя логин/пароль текущего пользователя. Выяснилось, что по крайней мере четыре функции Windows API (URLDownloadToFile, URLDownloadToCacheFile, URLOpenStream, URLOpenBlockingStream) способны переключаться с http/https-соединения на smb при использовании url вида "file://1.1.1.1".

Потенциальную угрозу представляют все приложения, использующие эти функции. В их число входят как минимум AVG Free, Internet Explorer, Windows Media Player, BitDefender Free, TeamViewer, и Github for Windows.
Источник: BetaNews




обсудить  |  все отзывы (0)
[34780]




  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach