BugTraq.Ru
Русский BugTraq
https://bugtraq.ru/review/archive/1998/22-09-98.html

22 сентября 1998, #42

В продолжение воскресного выпуска.

На don.ru/filez/ лежат натуральные трояны. Процедура расшифровки строк (ресурсы stringable) по адресу :4011B5. Эта процедура, выдранная из exe, расшифровывает строки, но не все (???) Кажется, отсылает почту на jcrowl@usa.net (см. attachment). Судя по всему, я вытащил все-таки не тот декриптор :(

Wbr, Alex Gubin


Продолжается атака KPZ Group на "Орки". На сей раз посчитали http://starcraft.orky.ru/. Копия - тут. Внимательный наблюдатель сможет обнаружить некоторые изменения дизайна и на других страницах. Официально заявляю, что HackZone не имеет к этому непосредственного отношения, лишь информируя о происходящем.


Объявление на случай, если вы зашли сюда не с главной страницы, где это расписано поподробней. Авторы книги "Атака через Internet" ищут издательство, готовое взяться за выпуск второго, существенно переработанного и дополненного издания книги. Адрес для контактов - ilya@blader.com (Илья Медведовский).


Bono навел меня на весьма любопытный сайт, где предлагается LiteStep - оболочка для Win9x/NT, созданная по мотивам Linux'ового AfterSTEP. Вкратце - вполне работоспособная и заслуживающая внимания вещь. Конфигурация - в паре текстовых файлов, вся установка - небольшая правка реестра. Виртуальные экраны, панель быстрого запуска под названием wharf, меню и общее оформление настраиваются как угодно, что навевает на мысли о WinAMP (plug-in к которому существует и для wharf). Обещается меньший вес и большая скорость, чем у стандартной оболочки.

Что может смутить - когда я говорю о конфигурации в текстовых файлах, я имею в виду, что и изменить ее можно только там. Диалоги, drag'n'drop и т.п. - забудьте. Впрочем, на сайте доступны и вспомогательные утилитки, облегчающие жизнь прикипевшим к GUI пользователям. В NT сходу не подхватывается ветка Start Menu, лежащая в All Users, впрочем это легко лечится. Аналогично и с поддержкой горячих клавиш. Единственное, что меня покоробило - если в стандартном explorer'е повторное их нажатие выводит запущенное приложение из фона, то здесь оно запускается еще раз. Мелочь, а неприятно. Хотя, наверное, тоже можно вылечить. Ну и при повторном нажатии на иконку с таскбара окно не минимизируется.

В общем, попробуйте - не исключено, что вам понравится.


Среди последних ссылок от Slonopotam-News - "Новый сервер поиска warez", официальная страница Всеволода Волкова, автора незабвенного Volсov Commander'a, списочек для любителей халявного доступа.


Проект "Секретные Материалы" - это вовсе не страница фэн-клуба X-Files, а "образовательный сайт, имеющий своей целью научить Вас исследовать, понимать, взламывать и самим создавать программы под Win32". В принципе эта цитата исчерпывающе объясняет назначение и содержание сайта. Приведены основные сведения по работе с соответствующим инструментарием, доступно несколько статей с описанием процесса взлома достаточно популярных программ.


У вас есть новость или ссылка, заслуживающие внимания наших читателей ? Пишите.

«     »






  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov Design: Vadim Derkach