информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаГде водятся OGRыАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / обзор / архив / 1998
АРХИВ
главная
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997






Подписка:
BuqTraq: Обзор
RSN
РВС
БСК




22 сентября 1998, #42

В продолжение воскресного выпуска.

На don.ru/filez/ лежат натуральные трояны. Процедура расшифровки строк (ресурсы stringable) по адресу :4011B5. Эта процедура, выдранная из exe, расшифровывает строки, но не все (???) Кажется, отсылает почту на jcrowl@usa.net (см. attachment). Судя по всему, я вытащил все-таки не тот декриптор :(

Wbr, Alex Gubin


Продолжается атака KPZ Group на "Орки". На сей раз посчитали http://starcraft.orky.ru/. Копия - тут. Внимательный наблюдатель сможет обнаружить некоторые изменения дизайна и на других страницах. Официально заявляю, что HackZone не имеет к этому непосредственного отношения, лишь информируя о происходящем.


Объявление на случай, если вы зашли сюда не с главной страницы, где это расписано поподробней. Авторы книги "Атака через Internet" ищут издательство, готовое взяться за выпуск второго, существенно переработанного и дополненного издания книги. Адрес для контактов - ilya@blader.com (Илья Медведовский).


Bono навел меня на весьма любопытный сайт, где предлагается LiteStep - оболочка для Win9x/NT, созданная по мотивам Linux'ового AfterSTEP. Вкратце - вполне работоспособная и заслуживающая внимания вещь. Конфигурация - в паре текстовых файлов, вся установка - небольшая правка реестра. Виртуальные экраны, панель быстрого запуска под названием wharf, меню и общее оформление настраиваются как угодно, что навевает на мысли о WinAMP (plug-in к которому существует и для wharf). Обещается меньший вес и большая скорость, чем у стандартной оболочки.

Что может смутить - когда я говорю о конфигурации в текстовых файлах, я имею в виду, что и изменить ее можно только там. Диалоги, drag'n'drop и т.п. - забудьте. Впрочем, на сайте доступны и вспомогательные утилитки, облегчающие жизнь прикипевшим к GUI пользователям. В NT сходу не подхватывается ветка Start Menu, лежащая в All Users, впрочем это легко лечится. Аналогично и с поддержкой горячих клавиш. Единственное, что меня покоробило - если в стандартном explorer'е повторное их нажатие выводит запущенное приложение из фона, то здесь оно запускается еще раз. Мелочь, а неприятно. Хотя, наверное, тоже можно вылечить. Ну и при повторном нажатии на иконку с таскбара окно не минимизируется.

В общем, попробуйте - не исключено, что вам понравится.


Среди последних ссылок от Slonopotam-News - "Новый сервер поиска warez", официальная страница Всеволода Волкова, автора незабвенного Volсov Commander'a, списочек для любителей халявного доступа.


Проект "Секретные Материалы" - это вовсе не страница фэн-клуба X-Files, а "образовательный сайт, имеющий своей целью научить Вас исследовать, понимать, взламывать и самим создавать программы под Win32". В принципе эта цитата исчерпывающе объясняет назначение и содержание сайта. Приведены основные сведения по работе с соответствующим инструментарием, доступно несколько статей с описанием процесса взлома достаточно популярных программ.


У вас есть новость или ссылка, заслуживающие внимания наших читателей ? Пишите.

«     »



анонимность клоуны конференции спам уязвимости .net acrobat activex adobe android apple beta bgp bitcoin blaster borland botnet chrome cisco crypto ctf ddos dmca dnet dns dos dropbox eclipse ecurrency eeye elcomsoft excel facebook firefox flash freebsd fsf github gnome google gpl hp https ibm icq ie intel ios iphone java javascript l0pht leak linux livejournal mac mcafee meltdown microsoft mozilla mysql netware nginx novell ny open source opera oracle os/2 outlook password patch php powerpoint programming pwn2own quicktime rc5 redhat retro rip router rsa safari sco secunia server service pack shopping skype smb solaris sony spyware sql injection ssh ssl stuff sun symantec torrents unix virus vista vmware vpn wikipedia windows word xp xss yahoo yandex youtube



Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru





  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach