Легенда:
новое сообщение
закрытая нитка
новое сообщение
в закрытой нитке
старое сообщение
|
- Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
- Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Очень знакомая задача :) 08.08.03 17:55 Число просмотров: 1808
Автор: Ktirf <Æ Rusakov> Статус: Elderman
|
Решал я недавно такую задачу, правда, в моем случае не было условия того, что на стороне пользователя все закрываться должно.
> смысл в следуюшем, есть комерческая система, на базе веба, > есть пользователи, есть учетные записи, так вот, после > определенного idle- периода, система должна отключить > пользователя, как показывает практика, большинство не > делает logout а в лучшем случае закрывают браузер, поэтому > полагаться на мета и яваскрипт не очень то хочется, > поскольку чувствительная информация может остаться на > экране Ну если закрывают браузер, то все замечательно, чувствительной информации нет :) Если оставляют - я бы воспользовался meta refresh с уводом на страницу логаута. Если пользователь сам ручками делает reload - значит он за машиной и все в порядке, может ему действительно страничку захотелось обновить, мало ли... То есть мне кажется, не нужно пытаться решать еще и эту проблему, ее просто нет.
Ну а на стороне сервера естественно организовать сессии, умирающие по таймауту, с хранением идентификатора сессии в куках, на странице, в URLе - где угодно.
|
|
|