информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
все доски
FAQ
IRC
новые сообщения
site updates
guestbook
beginners
sysadmin
programming
operating systems
theory
web building
software
hardware
networking
law
hacking
gadgets
job
dnet
humor
miscellaneous
scrap
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ага, там 19 страниц обсуждения :-) 24.07.03 14:16  Число просмотров: 784
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.07.03 14:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Тут до такого надеюсь не дойдет :-) По крайней мере успеем вовремя закрыть топик :-)

> попадается, и все они грешат этими поисками "внешнего
> врага". Люди упорно не хотят признать что во всем этом и
И там тоже многие это замечают. Но суть не в этом, а самосознании. Почему из двух документально обоснованных версий выбирается (нами же) та в которой мы быдло?

Я вот пару лет назад видел американский фильм про вторую мировую войну. Так там СССР упоминается вообще вскользь, дошла мол туда война, но американцы при поддержке французского, английского и иного местного населения победили таки Гитлера.
А перл-харбор... Они ведь не пропагандируют, что в разгар войны, военная база, расположенная рядом с противником спала и по собственной неорганизованности понесла потери в несколько тысяч (!!!!) человек. Нет. Японцы ВЕРОЛОМНО напали (вероломно наверное потому, что не предупредили и не разбудили).
Они даже вьетнамом гордятся. Американцам с пеленок вбивают в голову что они лучшие. От этого пахнет фашизмом, но потом выполняется подсознательная программа - быть лучшим (в психологии давно замечено, что если к примеру мать с детства вбивает в голову дочери или не дай бог сыну что все мужики подонки - в зрелом возрасте с этим уже практически ничего сделать нельзя).

Я как раз не обвиняю их. Но вот мы с каким-то изощренным мазохизмом наслаждаемся тем, что мы быдло и всю историю существования были быдлом. Я не обвиняю, но обучать надо именно в этом ключе. Нам есть чем гордиться и мы должны гордиться. Мы то может уже и не сможем :-) По крайней мере от этого всегда будет пахнуть разборками: рабам нужна не свобода, а месть, но и месть эта будет рабской.

Если мелкая шавка вдруг получит (или почувствует) силу, она так и продолжит гавкать на всех (а в добавок будет еще и кусать кого попало). Но действительно сильная собака, выросшая с осознанием своей силы и знающая возможные последствия ее применения, будет сводить проявления этой силы к минимуму.

Если раб (раб по воспитанию, а не по временному социальному статусу) получит самосознание, он обязательно обвинит кого-то, что его держали в рабстве, даже если никому он и не нужен был и никто его не держал - просто ему так удобнее было, и обязательно же попытается отомстить. Если на том же самом материале ВЫРАСТИТЬ человека, он будет не фашистом/шовинистом/националистом, а просто будет гордиться своей принадлежностью к данной социальной группе.

Резюме: если вырастить раба, а потом дать ему самосознание - будет фашист (кстати именно таким был фашизм в германии - после первой мировой войны сменилось поколение и все это время германия была чем-то второсортным - проигравшим), если сразу давать самосознание (пусть даже в ключе "мы лучшие") - будет здоровый человек, который знает, что он лучший и просто тихо и пусть даже немного свысока гордится этим.
<miscellaneous> Поиск 






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach