информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проекте
Rambler's Top100Портрет посетителяСтрашный баг в WindowsЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / закон / обозрение / архив
ОБОЗРЕНИЕ
текущий выпуск
архив





#9: Преценденты...


В "деле о похищенном прокси", о котором писалось в прошлом выпуске, за неделю ничего не случилось, за исключением того, что невозможно стало читать RU.INTERNET(news://fido7.ru.internet) и PVT.LAW(news://fido7.pvt.law)... Издержки производства, так сказать. Общество общения все же...

Но, благодаря тому же самому "похищенному прокси" я вышел на одну интересную страницу: http://kurgan.unets.ru/~procur/my_page.htm. Автор -- Алексей Сорокин. Среди всего прочего там обнаружились так долго искомые документы из судебной практики по делам о компьютерных преступлениях.

http://kurgan.unets.ru/~procur/delo1.htm -- обвинительное заключение по делу программиста П., возжелавшего "халявного интернета". Доступ к чужому компьютеру и кража паролей следствием квалифицирована по статье 272, пользование доступом к сети -- по статье 165, как я неделю назад и предсказывал. Полностью согласен.

18.04.2000г. П. был осужден Шадринским городским судом по ч.2 ст. 272, ч.1 ст. 165, ст. 65, ч.3 ст. 69 УК РФ к штрафу в 3000 рублей.

http://kurgan.unets.ru/~procur/delo2.htm -- приговор Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила Свердловской области по обвинению Р. по п. "в" ч.2 ст. 159, ч.1 ст. 183, ч.2 ст.272, ч.1 ст.273 УК РФ.

http://kurgan.unets.ru/~procur/delo3.htm -- статья о злобных курганских хакерах. И почему журналисты так неизобретательны в придумывании заголовков? "Жадность хакера сгубила" -- это я читал пару лет назад, когда в городе Воронеже изучал гранит науки, в воронежской же газете... На троечку, можете не читать.

http://kurgan.unets.ru/~procur/delo4.htm -- тоже статья, но уже про Санкт-Петербург и уже на четыре балла.

С переднего края битвы за авторские права между тем сообщают, что ни статьи, находившейся по адресу: http://runetusers.hotbox.ru/left/hakzak.htm, ни самого сайта http://runetusers.hotbox.ru более с нами нет... Вот она, сила печатного слова...

Дарю вам две ссылки:
http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Contents/2001_58_news_text_muhin.html
http://www.interfax.ru/freshnews/nws1148.htm

Комментировать не буду: сами справитесь. Считайте это цитатой недели.




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru



назад «     » вперед

  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach