информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Крупный взлом GoDaddy 
 Просроченный сертификат ломает... 
 Phrack #70/0x46 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript

Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
#20 14.04.98 00:00  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>

14 апреля 1998, #20
Для начала я хочу извиниться перед подписчиками нашего mail-листа, пострадавшими на той неделе в результате сбоя mail-сервера. Все началось с того, что робот, занимающийся рассылкой, был настроен таким образом, чтобы подставлять в поле Reply-to проходящих черех него писем адрес mail-листа. Это нормальная практика для открытых mail-листов, позволяющая без особых хлопот организовать нечто вроде телеконференции. Вы получаете письмо, жмете Reply, и ваш ответ уходит все подписчикам.
Проблема же была в том, что большинство подписчиков явно не ожидало такого поведения и было озадачено свалившимся на них потоком писем от неизестных людей. Это было бы еще полбеды, но в какой-то момент mail-сервер решил сойти с ума и стал рассылать одно и то же письмо по нескольку раз. К моменту, когда я прибил исходящую очередь, в ней накопилось около пяти тысяч сообщений.
Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась, но я решил больше не рисковать и похоронил...

Полный текст
1

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2001-2021 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach